4,4

When Leena Edenfrell swore herself to the Frozen Prince, Noc Feyreigner, she never dreamed she'd ignite the flames of war. And yet as their enemies combine forces against them, Leena and Noc have no choice but to gather their allies and fight. While Noc makes moves to reclaim their lost throne, Leena acts as the new Crown of the Charmer's Council, searching for a way to stop the enemy from raising an ancient creature destined to burn their world to ash.

But no matter how hard they fight―for each other, for their friends, and for everyone who looks to them to lead―Leena can't escape the feeling that her time is running out.

Soon a…
Цикл: Заклинательница монстров, книга №3

chesterovna

9 января 2024 г. 10:41

4 Вот и сказке конец...

Классная получилась история, хотя на мой вкус и немного сказочная. Но это хорошая и добрая сказка.

Меня уже во второй части, немного покоробило от того, как у Лины все легко получается с приручением легендарных тварей. И объяснение по типу - ей благоволят боги - "ну, такое" для меня. Еще из придирок: Нок постоянно называет Лину моя анам-кара, через абзац в каждой главе.

Из плюсов: История для Лины и Нока полностью окончена, никаких недосказанностей не осталось. Все получилось сбалансированно и логично. А вот со второстепенными героями, можно сказать открытый финал. Однозначно еще несколько книг про них были бы уместны. И я бы с удовольствием их прочитала. Нашла информацию, что так и планировалось автором. Очень-очень яркие, мощные и запоминающиеся второстепенные персонажи. Классно, что…

Форма: роман

Оригинальное название: The Shattered Crown

Язык: Английский

chesterovna

9 января 2024 г. 10:41

4 Вот и сказке конец...

21 ноября 2023 г. 12:51

4 Фантастические твари -собери их всех!

В свое время, прочитав первые две книги трилогии, я забыла написать на них отзыв, пока впечатления еще свежи. Поэтому хоть эта рецензия на всю трилогию, но в большей степени я буду фокусироваться на финальной части.

Итак:

В 1 части Нок пытается снять проклятье.

Во 2 части Нок пытается найти способ отменить клятву на убийство Лины.

В 3 части Нок и Лина собираются отвоевать трон.

Многие пишут в своих рецензиях, что им эта история напоминает Фантастических тварей из вселенной Гарри Поттера, но лично у меня четкая ассоциация с Покемонами. Необычные зверушки с магическими способностями, которых иногда вызывают, чтобы подраться. Ну, один в один!

В целом, мне книги понравились, но повествование на мой вкус оказалось чересчур затянутым, из-за чего было ощущение провисаний. Мне нравились сцены…