12 августа 2022 г. 23:31

Не знаю почему, но книгу читала со скрипом..

Сюжет детективный, кто был злодеем непонятно до самого конца, любовная линия присутствует.

Ггероиня сообразительная, подмечает детали, верная.

Ггерой с "темной начинкой") эдакий заботливый плохиш..

Ввел в ступор момент когда ггерой вытаскивал бессознательную Эйду от заговорщиков.. при этом бежал, падал, но упрямо вставал и бежал дальше.. а где же Эйда была? Каким местом он ее тащил? Прям вопрос..

Парадовало что у ггероев все-таки все сложилось хорошо

Спасибо автору за труд

Спасибо марафону #читунка за книгу

29 августа 2022 г. 20:06

Истрия невероятно захватывающая. Невесты света. Стражи тьмы. И Роксана оказавшиеся во все это вовлечена. Обман, заговор и интриги.

А Рокс всего лишь должна была под эллюзией заменить подругу на ритуале перед свадьбой. Но все пошло не так. Нападение на храм тьмой. Обрушение храма, побег и тайное убежище стражей. Замок который давно заброшен и находиться рядом с вратами. Рокс пытается найти способ, что бы събежать найти подругу и вернуть ее на законное место. Только эти попытку ее переведут к знакомству с вредным призраком Лорой. Который ее не взлюбил и хочет от нее избавиться. И Рокс чуть не погибает. Ее спасает от падения в пропасть "будущий муж" Эйнор и ее тайна раскрыта.
Что ей теперь грозит? Она обманывала стражей? Прошла не законно ритуал. И она не невеста света.

Вот только стражей тьмы…

14 августа 2022 г. 23:34

5 Фэнтазийно, увлекательно и интересно!

Начну с того, что книга понравилась с первой страницы. Читается легко, в книге свой мир, действия происходят в нескольких локациях с несколькими основными и второстепенными героями.

Есть интрига, несколько тайн, по ходу сюжета в каждом новом представленном герое подозреваешь врага, всемирная смертельная опасностью, религиозные разногласия, обряды и традиции, расследования, зелья и артефакты, магия, любовные отношения.

Жанр: любовно-приключенческое-детективное фэнтази. Я такое люблю))

Сюжет начинается с того, что наша ГГ подставная невеста, а попала она в такую ситуацию из-за уговоров близкой подруги, которая оступилась и изменила жениху, но так как мир магический, невинность на помолвке проверяется, вот и согласилась наша ГГ помочь хотя сама невинной тоже не являлась, но умела управляла…

4 сентября 2022 г. 02:27

4 Книга полная тайн и интриг, в которых предстоит разобраться читателю вместе с героями.

Интересная приключенческая книга! Причём, даже не столько приключенческая, сколько полная тайн и интриг, в которых предстоит разобраться героям - доблестному серьёзному стражу тьмы Эйнору и владелице небольшой магической лавки Роксане, ввязавшейся во все эти интриги случайно, просто из желания помочь подруге. Кстати, а подруга ли на самом деле она ей? И это тоже, как и многое другое предстоит выяснить читателям вместе с героями книги. Конечно же, герои несовершенны, впрочем, как и все люди. Эйнор, хоть и является стражем тьмы, но сам же боится простой темноты и имеет старую тайну, которую хранит ото всех. Мне кажется, что как раз в этой то тайне, в том, что он её скрывает, не имея возможности с кем-либо поделиться, выговориться, по большей части и кроется психологическая причина его…

28 августа 2022 г. 02:08

5 Отзыв

Да уж.... Весело получается=). Подруга попросила подменить её на важном обряде?) Да легко =).

Очень понравилась героиня. Такая она добрая, смелая, умная. Люблю таких.

Конечно же, подобное я читаю впервые. Но мне понравилось! А вот эти всякие айгулы, мессиры, капеллан, стражи, Орден—это ооочень интересно .

Произведение захватило ещё с названия, люблю такое. А потом уже и аннотация не оставила равнодушной.

Огромное спасибо марафону #читунка за возможность познакомиться с книгой и автором!)

Спасибо Жене Александровой за интересный мир наполненный интригами, тайнами, ну и любовью естественно) https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Flitnet.com%2Fru%2Fevgeniya-aleksandrova-u49887%3F_lnref%3Dqr-Eeucq&cc_key=a9RkAm

15 августа 2022 г. 20:04

Невеста света для стража тьмы - вторая книга Евгении Александровы., которую я прочитала. Давно смотрела на нее. Мои впечатления от нее - она спокойная. Один для меня волнующий момент был, когда страж с невестой и ее подругой в обмороке бежали из логова заговорщиков. В общем сюжет мне понравился, было интересно читать. Страж я думала будет мощным бруталом, но он нормальный мужик со своими слабостями))) Обложка красивая. Спасибо марафону #читунка за книгу.

29 августа 2022 г. 10:18

5 Ненастоящая невеста для неправильного стража

Подменить свою подругу на ритуале — что может быть проще? Да что угодно, если это свадебный ритуал и он пошёл не по плану! Теперь Роксане, которая скрывается за маской Эйды, нужно исхитриться сбежать из крепости стражей тьмы и поменяться с подругой местами, вот только настоящая невеста света пропала. Эйнор, страж тьмы, конечно же узнал, что рядом с ним другая девушка, по началу он отнëсся к этому настороженно, а потом весьма благосклонно. Тем более без помощи Роксаны раскрыть заговор было бы гораздо сложнее, но нашли всех и всё, что требовалось.

Юмор в книге Евгении Александровой «Невеста света для стража тьмы» заслуживает отдельного внимания. Даже в сложных ситуациях герои шутили, оставались собой и делали то, что в их силах. Было интересно узнать, откроется ли тайна стража, которая…

18 августа 2022 г. 22:16

4 Это кажется, что знаешь близкого человека, но зачастую мы не видим и десятой доли того, что у него на душе.

История достаточно необычная. Во всех книгах есть добро и зло, положительные и отрицательные герои, но такое религиозное фэнтези, с орденом, борьбой света и тьмы, заговорами против всего мира- я читала впервые.
⠀Не скажу, что восторг, но читать было интересно. В целом сюжет увлекательный. Безумно понравился юмор, которым наполнены не только диалоги, но и даже мысли героев. Слог автора лёгкий, но по какой-то причине читала я очень долго, для меня это не свойственно.
⠀Любовная линия развивается постепенно,  следить за ней было также интересно, детективная линия динамичная, наполнена большим количеством событий, но не загружена.
⠀Хотелось бы выделить главную героиню- она мне понравилась. Живая, смелая, бойкая, за словом в карман не лезет- приятная девушка, мне было с ней комфортно.
⠀Других…

7 августа 2022 г. 17:00

4 Подмен невесты

Мир где существуют стражи тьмы и невесты света. Где любовь помогает стражам найти внутри свет и победить тьму. Одолеть чудовищные порождения скрытые за печатью.Неожиданная любовь и самоотверженность, общее дело и любовь. Я не сразу прониклась историей, но вот вчера зачиталась до утра и проснулась аккурат за минуту до работы ( Слава, удаленке!). Автору удалась детективная линия, я увлеклась ей пожалуй больше чем взаимоотношениями героев. Интересно будет ли Гвен и Марк вместе;) Думаю вполне возможно, ведь даже главная героиня видит их вместе;) Думаю будут ещё циклы с известными героями. Буду ждать! Автору вдохновения и новых историй! :))

Спасибо марафону #читунка за книгу

29 августа 2022 г. 17:45

Сюжет, герои, мир - всё супер. Мне всегда нравились детективы, а тут в Ромфант вплетен детективный сюжет. Ну прям, "десять негритят", кто же "убийца" из стражей? Сюжет держит интригу до последних страниц. Оторваться от книги невозможно. Читается на одном дыхании. Не люблю жертвенность у главных героинь, но здесь её совсем немного и не у главной героини, как необходимая перчинка.

Немного напрягает похожесть имён, каждый раз задумываешься чей диалог, но и это в начале книги оговаривается. И привидение здесь очень даже симпатишное.

Спасибо Евгении Александровой за замечательную книгу.

Спасибо #читунка и @bes_book_write за книгу