Евгения Александрова - Невеста света для стража тьмы

31 июля 2022 г. 19:20

5 Магический детектив

Замечательная книга. В ней всё совсем не однозначно. Воины света могут быть совсем не на стороне добра, а тьма не всегда служит злу. Личные амбиции и жажда власти способны даже самого праведного человека сделать главным злодеем. А самая невинная невеста света- стать инструментом для пришествия тьмы. И та, кого все считают недостойной, от кого отвернулись все, оказалась спасением для всех. Можно ли оправдать любовью предательство? Каждый выбирает для себя сам, как поступить. Но главное, чтобы за всеми этими перепитиями не потерять себя. Не растратить то хорошее и светлое, что есть изначально в каждом человеке. И не важно, есть ли там, внутри, тьма. Ведь без тьмы не бывает и света. Обычная девушка- полукровка решила помочь подруге выйти замуж и пройти ритуал. Но оказалась вовлечена в самую…

8 августа 2022 г. 12:21

Отзыв на книгу: Евгения Александрова "Невеста света для стража тьмы". Жанр - приключенческое фэнтези. История цепляет началом и хочется продолжить чтение. Героиня Роксана Гритен соглашается пройти за подругу свадебный ритуал с огнём . Страж тьмы, Эйнор Туори , должен был пройти сквозь ритуальный огонь следующим.Всё , что ему было нужно - заключить союз с невестой света, призванной поддерживать баланс сил...Но всё пошло не так. Обман, подмена, притяжение и страсть, герой с секретом , интрига до конца. Финал предугадать невозможно! Сюжет раскрыт, завершён. Правда хочется узнать как сложилась судьба Марка и Гвен. Рекомендую к прочтению. Спасибо марафону #читунка за книгу, а автору https://vk.cc/a9RkAm творческих успехов и вдохновения.

6 августа 2022 г. 08:56

4 Отзыв

Лёгкая книга для отпуска, в дорогу. Не заставляет задумываться о насущном, о проблемах и переживаниях. Читается легко, интересно, интрига сохраняется до конца. Есть эффект "наоборот": в начале книги оказываемся сразу на обручении. Да только все не так просто и невеста илюзорная, и атака агрессивная. Герои в ловушке, все планы нарушены. События развиваются стремительно. Из минусов: мне показалось повествование несколько сумбурным, главный герой постоянно прижимает где-то героиню, но не целует ;), также не хватило подробностей про главного злодея и Ко. Спасибо марафону #читунка за книгу.

10 августа 2022 г. 16:56

Отзыв на книгу "Невеста света для стража тьмы" Евгения Александрова.

Название сразу привлекает внимание, что может быть круче тьмы и света в союзе? Мне кажется, что книги про сложные отношения, непростые пары самые лучшие.

Эта книга со смыслом, нескучная. Книга о любви, и приключениях.

Читается на одном дыхании. Даже останавливаться не захочется. Событий много. Герои полны загадок. Юмор приятный, легкий.

История начинается с интересного события или ритуала. Девушка должна подтвердить свой свет, чистоту перед замужеством. Большая проблема в том что это не та девушка. Произошла подмена. И перед нами другая девушка. Самозванка она или нет? И что будет когда обман раскроют?

Подмена невест, сильная героиня, сложный герой, напряжение и динамика. Стремительно развивается сюжет.

Главная героиня…

7 августа 2022 г. 17:00

4 Подмен невесты

Мир где существуют стражи тьмы и невесты света. Где любовь помогает стражам найти внутри свет и победить тьму. Одолеть чудовищные порождения скрытые за печатью.Неожиданная любовь и самоотверженность, общее дело и любовь. Я не сразу прониклась историей, но вот вчера зачиталась до утра и проснулась аккурат за минуту до работы ( Слава, удаленке!). Автору удалась детективная линия, я увлеклась ей пожалуй больше чем взаимоотношениями героев. Интересно будет ли Гвен и Марк вместе;) Думаю вполне возможно, ведь даже главная героиня видит их вместе;) Думаю будут ещё циклы с известными героями. Буду ждать! Автору вдохновения и новых историй! :))

Спасибо марафону #читунка за книгу

6 августа 2022 г. 14:25

5 Отзыв на книгу

В этой истории все идёт так как нужно и в то же время неожиданно.
Главная героиня сильная духом, авантюристка и любительница приключений на свою голову. Сбежав от прошлой истории и другого королевства тихо осела в лавке по зельям и артефактам. Из-за неожиданного согласия помочь во время обряда и поменяться местами, попадает в неворятно запутанную будоражащую историю, где она принимает главное участие.
Мне понравилось, читалось на одном дыхании. Любовь, магия, всё, что мне по душе.

Большая благодарность автору
Спасибо марафону #читунка за книгу

11 мая 2022 г. 15:15

Возможно вы и не самый идеальный в мире человек, но ведь это смотря в чьём мире?

Новинка автора Александровой Е. "Невеста света для стража тьмы".

Главная героиня Роксана соглашается на уговоры подруги Эйды пройти вместо неё ритуал подтверждения чистоты невесты света, но она и не подозревает, что всё пойдёт совсем не по плану - теперь она невеста света стража Эйнора, а Эйда пропала, да ещё и культ тьмы решил выпустить её наружу, обещая конец света. Смогут ли герои разрушить планы заговорщиков и разобраться в самих себе? Читайте!

По-моему, одна из самых напряжённых историй автора, что я прочитала) А ещё я поймала себя на мысли, что во многих из них присутствует море Вот и в этой герои, живущие в прибрежном городке, вглядываются в море, словно что-то хотят найти, возможно внутренний…