29 февраля 2024 г. 08:29

5 "– Я превращу твою жизнь в ад, кукла. Как ты когда-то превратила мою".

«Невыносимый опекун» Бекки Чейз. Когда я только решила познакомиться с книгой, я не ожидала увидеть там сюжет. Ждала много сцен 18+, но не особо ждала там сюжет.

Однако я оказалась приятно удивлена.
И героиня – не пустышка, и герой – не совсем идиот, как мне показалось сначала. У них есть мотивы, каждому поступку есть объяснение.

Долорес - девушка, потерявшая родителей. Ей приходится столкнуться с проблемой – опекуном, который заблокировал ей все карты.
Блейк Мортон – тот самый опекун, чья жизнь много лет назад была испорчена поступком Долорес.

И вот жизнь вновь столкнула их. Что же победит: Долорес, требующая независимости, или Блейк, желающий полностью её контролировать?

Главная героиня совершала много глупых поступков, но радует, что она осознала ошибки.

Герой к концу книги оттаял и…

OlgaSharistova

2 мая 2022 г. 11:11

Двадцатилетняя Долорес привыкла к шикарной жизни и вседозволенности, но неожиданно получила в опекуны Блейка Мортона - сводного брата матери, который решил перевоспитать избалованную девчонку и преподать ей урок за обман в прошлом. Оставшись без кредиток и свободы, девушка объявляет «дядюшке» войну. _______ Поначалу героиня не вызывает приязни - поверхностная, импульсивная дурочка, что привыкла получать все желаемое и не брать на себя никакой ответственности. Да, подобный характер оправдан сюжетом, да и в некоторых моментах Долли предстаёт милой и искренней, но я сомневалась, что такую принцессу можно правдоподобно «исправить» и оказалась приятно удивлена.

Под надзором строгого, но понимающего и участливого, да ещё и такого горячего Блейка, Долорес раскрылась и, пусть сохранила свою…