8 сентября 2023 г. 11:08

5 Старая гвардия снова в деле

Продолжение истории про милых старичков, у которых есть еще порох в пороховницах, понравилось мне даже больше, чем первая часть цикла( Ричард Осман - Клуб убийств по четвергам )

Погони, шпионы, интриги, и, конечно же, искрометный, тонкий, британский юмор. Детективная история тоже держала в напряжении. Было интересно, чем же дело кончится. Хотя, я все же догадалась, кто и по какой причине, но впечатления мне это не испортило.

Теперь хочу 3 часть.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

8 августа 2023 г. 16:31

Пенсионеры снова в деле.

Один из компании Ибрагим – пострадал от нападения. Но так как по закону его нельзя наказать, наша компания решила сделать это сама достаточно изощренным способом.

Элизабет получила письмо и встретилась со своим бывшим мужем, который стащил алмазов на 20 млн фунтов и теперь за ним охотятся все кому не лень. Он прячется со своей помощницей в Куперчайзе и просит помощи Элизабет. А где Элизабет, там и все остальные. Начинаются убийства одно за другим, да и наша компания в любой момент может пострадать.

Крис и Донна расследуют дело о наркоторговле и в какой-то момент все три линии переплетаются и везде участвуют наши старички.

Клубу убийств по четвергам не приходиться скучать и есть чем заняться.

Загадки и шифры, интриги и расследования, месть и немного романтики, подмена…

27 августа 2023 г. 14:57

4 Новое дело клуба убийств по четвергам.

Ох, это было очень смешно и душевно. Вторая книга мне понравилась даже больше, чем первая.

Здесь было больше экшна, больше юмора, а так же мы наконец узнали про прошлое Элизабет. В первой книге она была самым загадочным персонажем для меня и вот наконец хоть немного приоткрылась завеса тайны ее жизни. Появление ее бывшего мужа, кража алмазов, МИ-5, мафия, это прям очень подходит ее стилю жизни.

А вот на моментах с Ибрагимом было грустно до слез. Его часть истории отвечает за более серьезные темы. И какой бы смешной и порой абсурдной не была эта книга, но вот такие моменты напоминают, что эта книга все-таки про старых людей и кто знает, сколько им еще отмеренно.

Определенно буду читать и третью книгу, и следующие, уж больно мне полюбились эти персонажи.

25 августа 2023 г. 17:20

Конечно же, четверо друзей не могут сидеть без дела - Элизабет подкинули новое дело, да какое - алмазы на 20 миллионов фунтов. Далеко не каждый бы устоял. Однако вместе с тем происходит и трагедия с одним из участников клуба, так несколько дел сплетаются воедино и события быстро закручиваются.

Вторая книга, продолжение "Клуба убийства по четвергам" мне понравилась очень сильно. Если первую я оценила как неплохую и даже в какой-то момент не хотела читать продолжение, то после второй я бы тут же взялась за третью. На мой вкус, не чересчур закрученный сюжет и разгадка явно пошли на пользу так же, как и обилие взаимосвязанных событий и их грамотная расстановка по ходу сюжета. Сюжет выстроен вокруг почти тех же героев, которые получают развитие, юмора стало гораздо больше, смеяться я начала с…

17 сентября 2023 г. 17:36

Не мой автор.Для меня , это просто набор слов.Сюжет утомляет .И не хочется знать..кто кого убил..Не стала тратить время и дочитывать.

17 июля 2023 г. 22:53

5 Следующая интересная детективная история от Ричарда Османа

Второй детектив от Ричарда Османа и как всегда в десятку. Интересная история про четверых друзей пенсионеров, которые живут в пансионате и состоят в Клубе убийств по четвергам. По сюжету появляется бывший муж одной из героинь, да в придачу он украл у мафии алмазы на не хилую сумму. И снова друзья в деле, и снова их ждут приключения.

20 июня 2023 г. 16:29

Второй роман серии понравился существенно меньше. Ставлю достаточно высокую оценку потому, что в целом сюжет соответствует жанру и читать было достаточно увлекательно - а это главная задача для детектива, я считаю. Но очень уж много абсурда! Я, конечно, понимаю, что это обусловлено идеей. Но всё-таки слишком уж всё закручено, перебор.

Элизабет приходит письмо - и начинают происходить весьма острые события. Похищение алмазов на 30 миллионов, британские шпионы, международная мафия, слежка, убийства, подмена личностей - и во всём этом совершенно без какого-то стеснения разбираются друзья Элизабет по Куперсчейзу: Джойс, Рон и Ибрагим. Никакие государственные тайны для них не тайны, для достижения целей все средства хороши - и так далее.

В общем, относиться к сюжету всерьёз не могу. Но написано…

Abandoned

12 июня 2023 г. 20:45

2 Отгадал все буквы, но не смог прочитать книгу

Ричард Осман, как я понимаю, комик и известный телеведущий в Англии. Что-то по типу нашего Якубовича. Не вникал в правила его шоу, но если аудитория его такая же, как в нашем «Поле чудес», тогда всё понятно. Впрочем, оговорюсь, совсем не сведущ, не смотрел. Так что заранее прошу прощения почитателей.

Бездна разнородного криминала: уличная преступность, наркоторговля, шпионаж. Всё скопом. Количеством разнообразных форм правонарушений британец берёт в оборот непритязательных читателей. С качеством всё гораздо хуже. Абсолютно нулевая атмосферность, плавно переходящая в иронический детектив, который я не перевариваю органически.

В своё время я не удосужился познакомиться с первой книгой серии, может быть, поэтому мне так не понравилось. Наверное, там были раскрыты ключевые персонажи. А тут я…

1 июля 2023 г. 09:14

4.5 "Говорят, кто желает мести, должен вырыть две могилы"

Вторая часть приключений неугомонных пенсионеров из элитного дома престарелых не отстаёт от первой по насыщенности событий и количеству не очень живых тел.

Добродушные старички вновь ввязываются в проблемы с убийствами, наркотиками, секретными службами и прочими криминальными и опасными бонусами.

Во многом автор, конечно, утрирует: многие вещи кажутся неправдоподобными, а пенсионеры на фоне всего этого так вообще выглядят супергероями.
НО
В этом и суть этих детективов! Развлечь читателя, отвлечь его от суеты вокруг, окунуть в водоворот событий в Куперчейзе, дать возможность провести время с уже знакомыми героями и их забавным юмором.

Мне нравится немудренный язык повествования, старческие шутки, их жизненная философия. Вот фиг знает, чем я буду заниматься на пенсии, если доживу)))

Осман,…

23 июня 2023 г. 22:57

что я очень недолюбливаю в книгах и героях, так это самосуд, и старость/возраст героев его не оправдывает, как можно стремиться к цивилизованному миру, если ты подстраиваешь "правосудие"...

в первой книге это тоже было, но тут еще хуже..