13 февраля 2023 г. 17:13

"Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой."
Стивен Кинг

Лина Алфеева "Самый влюбленный дракон"

Все знают, что драконы САМЫЕ наглые и беспринципные. И человеческий городок они купили внаглую, причем вместе с ведьмовской школой. Заодно запретили ее выпускницам покидать долину.
Но юная и талантливая ведьма никогда не сдается. И работать по распределению не станет. Даже если к ней явится САМ драконий принц с договором о найме. Она сбежит и затаится в трактире, будет смешивать коктейли вместо любимых зелий.
Лишь бы поздним вечером в трактир не заявился некто в полумаске. И не потребовал опоить себя приворотом…

***

Любите ли вы истории про драконов так, как люблю их я? А об истинных парах? А если в книге и то и другое вместе? Бинго,- скажите вы и будете правы. Вот и я так подумала.

Эта была…

FlytheDevilish

20 января 2022 г. 14:34

Книжка скорее на любителя, все скажем так в жанре: балаганисто, ведьмонахальственно и тому подобное. Для любителей легких историй про ведьм. Именно ведьм. Слава богу тут нет «ведьмочек», что я даже посчитала отдельным плюсом для истории. Сюжет в целом прост и шаблонист: он драконий принц, а она простая ведьма-максималистка со всеми вытекающими. Но помимо основного посыла, есть некое разнообразие в побочных, почти детективных, линиях. Завязка тоже притянута за уши, но такая уж се ля ви от жанра - если есть истинные пары, то придется принять любовь и зависимость за аксиому. Даже если ты принц, а тебя кинуло простое.. выпускница-бюджетница из мухосранского ПТУ. Но в целом история не бесящая и не раздражающая, думаю многим зайдет под чаек-кофиек.

21 апреля 2022 г. 17:30

Осилила только треть книги. Описание меня заинтересовало и я прям была в предвкушении, но на деле не впечатлило.
Мне показалось, что я читала неотредактированную версию книги, потому что построение текста было рваным. В некоторых местах, как будто, не хватало предложений. К примеру, привозит дракон ведьму к дому, звучит фраза "добро пожаловать", а в следующем абзаце автор просто говорит, что он от нее хочет. При том, что разговора между ними про это не было.
И так всю книгу, поэтому читать было сложно.
Я люблю читать истории про истинных, но здесь как будто что то не то.
Возможно, это просто не мой автор.