4,2

Современная притча на тему взаимоотношения человека и смерти.
Цикл: Рассказы в стиле Дзен, книга №1

31 января 2024 г. 21:46

5 Смерть важна, без смерти всё обесценивается, всё становится бессмысленным… Если не будет смерти, как мы будем ценить всё то, что имеем?

Меня безумно зацепил и покорил этот рассказ. Мой взгляд на смерть и жизнь однозначно изменился.
Я поняла, что я стараюсь защитить людей и спасаю их от смерти в буквальном смысле. А потом не могу понять : Почему люди которым я спасла жизнь меня так яро ненавидят? Почему стараются разбить меня и поломать мне крылья?
Но этот рассказ открыл мои глаза на мир. Да добро побеждает зло. Но всем ли нужно добро. Иногда нужно всё отпустить. Пусть будет так, как будет. Не надо переживать, не надо ничего ждать и тем более что-то менять для других.
Спасибо огромное писателю, за такой необычный и неординарный подход к читателям.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Таксист и смерть

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Кураторы

31 января 2024 г. 21:46

13 января 2024 г. 13:26

4 Будущее, прошлое, само время - всё расплавилось. Остался только этот молчаливый алый свет.

Тема рассказа не нова, и не удивительно, рано или поздно, каждый из нас думает о ней. Интересный рассказ, лёгкое повествование, состоящее в основном из диалогов. Отличная озвучка, очень атмосферно получилось.
Надеюсь, что и остальные рассказы цикла появятся в таком же качестве.