verbaljack

по стильным злодеям

25 августа 2020 г. 18:09

Почти вся книга — разборки парочек и странные разговоры про отношения, за ними не видно сюжет (который даже есть). Себастиан — самое светлое пятно книги, самый интересный элемент. В остальном чудовищно скучно. Джейс и Клэри слились в одного противного персонажа и по отдельности не существуют. Алек портит себе романслайн, потому что сразу развить роман нельзя, надо тянуть на еще больше книг!

4 мая 2020 г. 03:19

3.5 ...

Это был доооолгий период разлуки. Я последние три книги оставила на потом, пока не выйдет вторая часть шестой... и так и не дошла прочесть потом по мере всего прочего..... ... Чесно говоря я бы выризала шатания Майи и ее любимого с книги вообще. Они могли просто появляться к основной кагорте героев и расказывать парой слов, что они сделали или про что договорились... От лица Люка никаких повестований нет, появляеться редко, но метко и ты знаешь что он делал или не делал и почему. Эти два оборотня шатаються туда-сюда обратно, как не нужная мебель на которую иногда обращают внимание по праздникам. Эти двое вообще почти никакой смысловой нагрузки не несут. Если хождения по кругу Саймона и Изи еще уместно читать, потому что тут история с первых книг между ними. То они еще хоть что-то делают…

3 марта 2020 г. 11:29

5 Себастьян лапочка

Читается слишком легко. То ли из-за крупного шрифта издания, то ли из-за захватывающего развития событий.
Ну я любитель Себастьяна и не разочаровался в его планах. С нетерпением хочу прочитать последнюю часть.

oneona

22 января 2020 г. 23:10

4 ...

Небольшой перерыв пошел мне на пользу, я довольно лихо проглотила эту книгу. Как будто вернулась к любимому сериалу - все такие знакомые, шуточками перебрасываются, ругаются, мирятся. Ни демоны, ни ангелы им не страшны, зашугают любого, что не даст им того, что им надо. Этот цикл, и правда, как будто создан для сериала, сейчас я это хорошо осознала. //Алек - засранец и эгоист. И довольно странный и непредсказуемый персонаж.

- Когда человек винит себя сам, ему все равно, считают ли его виноватым другие, - сказал Алек.
- Basia coquum, - сказал Саймон, - или какой у них там девиз. - Descensus Averno facilis est - дорога в ад легка. А ты сказал "Поцелуй повариху", - уточнил Алек. - Черт, - воскликнул Саймон, - так и знал, что Джейс мне лапшу на уши вешал.
- Но ты ведь любил ее...…

Palych85

13 декабря 2019 г. 22:53

Чем дальше - тем скучнее. примерно так можно охарактеризовать цикл. По сюжету - он скуден. Задумка была интересна на мой взгляд. А вот реализация хромает. Неожиданных поворотов, каких-то лихих развитий - не было. Сражение в конце - было каким-то скучным. Буквально пару страниц и все. Пришли Сумеречные охотники и Co и всех победили. Никакой драмы. И это все, на что был способен сын Валентина?! Книга из боевика превратилась в мелодраму. Вот уж чего было с избытком, так это выяснений отношений. И с какой только стороны на все возможны пары мы не глядели за последнее время?! Приятнее всех было смотреть на отношения Майи и Джонатана. Там если и были какие-то внутренние терзания, то все же гормоны победили. А вот Клэр и Джейс - наверное на пенсию выйдут, прежде чем переспят. Ну очень…

18 ноября 2019 г. 19:27

Охх, какими бы козлами не были парни в этой книги, всё равно они все зайчики)) Эх, отзыв на вторую часть с банального начали, и так, наверное, будет продолжаться до шестой) Скучно как минимум до середины книги. Уж только потом начинается хоть какое-то движение и становится интересно читать. А так, даже если пропустишь половину, то почти ничего не потеряешь) Тем не менее, за интересные повороты сюжета и многое другое, поставлю 5/5 Интересно, что будет дальше.

5 октября 2019 г. 23:26

Наблюдается некая цикличность сюжета: одно и тоже сменяет одно и тоже. Автору следовало бы остановиться, скажем, на 3 книге. Было очень скучно читать. Насколько мне понравилась первая книга, и даже вторая. Но тут полный провал. Ни о чем. И герои какие-то потускневшие. И постоянные длинные занудные описания. Даже и написать больше нечего. Необдуманные поступки героев вызывают раздражение. А главные герои, Джейс и Клэри, - опять неудачная попытка переспать. И какая уже по счету. Я очень долга пыталась книгу осилить. И это еще не конец. Нас ждет увлекательная 6 часть.

21 сентября 2019 г. 11:19

3 Спойлер Не прошло и года...

Действительно, не прошло и года с момента, когда я наконец-то добила (иначе не выразиться) пятую часть цикла, который хотя бы в самом начале шел просто безукоризненно хорошо. Пожалуй, самая муторная часть, статичная и не чувствуешь удовольствия от развязки даже в конце, когда Себастьян присылает "подарок" с запиской. Ты просто уже думаешь "Господи, ОПЯТЬ?!"

Из интереса к некоторым персонажам все-таки дочитаю цикл. Интересен и сам Себастьян, и его действия. Саймон - любимчик, как и у многих!

В общем, выдохнули и пошли читать дальше!

8 апреля 2019 г. 14:12

Наконец дочитана уже пятая (кажется) книга про Сумеречных охотников. Откровенно говоря, серия уже идет довольно туго и становится скучнее. Казалось бы уже нет преград для любви Клэри и Джейса, но автор придумывает все новые и новые. При чем в этой книге события какие-то статичные.Словно топчешься на одном месте. Охотники - друзья Клэри и семья Джейса топчутся на месте пытаясь понять как разделить Джейса и Себастьяна, Клэри поначалу кидается как в омут с головой за братом и возлюбленным, но опять же затихает, пытаясь "втереться в доверие". Постоянное описание гардеробов, упоминание Клэри, что это "не ее Джейс" - словно себя и нас хотят в этом убедить. А в сухом остатке реальных событий практически нет. И вроде бы и Джейса в итоге "отделили", НО опять какое-то новое препятствие. Понятно,…

6 марта 2019 г. 15:19

3 Почти конец

история становится все скучнее и скучнее.. все буквально за уши притянули.. читаю только из-за любви к отдельным персонажем и с интересом наблюдаю за их историей . больную любовь клери просто можно пролистать, от приторности просто зубы сводит, но думаю для подростков самое то.. дочитаю уже весь цикл так как просто нужно узнать чем все закончилось.