Palych85

13 декабря 2019 г. 22:53

Чем дальше - тем скучнее. примерно так можно охарактеризовать цикл. По сюжету - он скуден. Задумка была интересна на мой взгляд. А вот реализация хромает. Неожиданных поворотов, каких-то лихих развитий - не было. Сражение в конце - было каким-то скучным. Буквально пару страниц и все. Пришли Сумеречные охотники и Co и всех победили. Никакой драмы. И это все, на что был способен сын Валентина?!
Книга из боевика превратилась в мелодраму. Вот уж чего было с избытком, так это выяснений отношений. И с какой только стороны на все возможны пары мы не глядели за последнее время?! Приятнее всех было смотреть на отношения Майи и Джонатана. Там если и были какие-то внутренние терзания, то все же гормоны победили. А вот Клэр и Джейс - наверное на пенсию выйдут, прежде чем переспят. Ну очень раздражает их самоистязание героев. А сюжетная линия Алека и Магнуса - вообще ввела в ступор. Ладно бы от Алека, молодого и неопытного, можно было бы фертеля ожидать. Но от Магнуса??? Вот уж тут я совсем впал в ступор.
Продолжение я точно не ставлю в виш-лист. Только если надо будет читать что-то по необходимости. Желания продолжать - нет.