Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 декабря 2022 г. 12:27

Вот и дочитан цикл про лесную ведунью. В любимые он точно не войдет, но приятное время я с ним провела. Даже вера в ромфант в какой-то мере появился.

В третьей части очень много страдашек, но за душу они меня не брали, да и слишком много их было. Да и сладкие они были слишком. Если в других книгах автора в таких драматических или романтических моментах в груди щемило, то здесь оказалась я равнодушна к любви героев.

Понравилась мне очень фентези составляющая. Как все сражались, как герои против зла бились, прям красиво было и очень интересно. За фольклорную составляющую автору большой плюсище.

Итог: интересный цикл со славянской тематикой с уклоном к Бабкам Ежкам и Заповедным лесам. Люблю такое и однозначно советую!

Orxedeya

9 июня 2022 г. 15:10

5 И в завершение скажу

Вот и он! Долгожданный финал любимой истории, с щепоткой нетерпения и радости, с ароматом мяты и валерианки, приправленный счастьем и посыпанный перчиком, такой желанный и такой внезапный с легким послевкусием нежности и нотками грусти ...

Так не хочется осознавать что история закончена, ведь Веся и охранябушка стали такими родными, да и все обитатели леса.
Вся история пропитана любовью хоть и похожа на зебру (полоса тёмная, полоса светлая). Динамика событий ни на минуту не отпускает внимание, очень захватывает развитие сюжета, раскрытие героев, их чувства и страхи.
Казалось бы, уже столько разных тайн присутствует в истории, но тут появляются новые обстоятельства, и вот уже история обрастает новыми подробностями. Особенно приятно было осознание, что трактовать фразу про уничтожение врат…

30 июня 2022 г. 10:18

5 Любовь - это сила

Вот и закончилась история чудная про Весю ведунью, про друзей её верных, про жизнь непростую, да награду великую. Грусть меня одолевает по этому поводу, но радость в наличии, что столько всего с героями пережила.
Сложно мне принять было суть Веси, но верить хочется, что дело это трудное, вышло на славу. Вся жизнь девушки была отдана лесу Заповедному, да жителям его населяющим, и нет ничего удивительного, что ведьма с сердцем ведуньи, готова была жизнь положить, чтобы не дать врагам загубить дом, для многих, родной.
Ох и многочисленны разы, когда Веся пыталась самоубиться, не счесть даже. Что самое интересное, каждый новый способ был увлекательнее и неожиданнее предыдущего. И удивительным то было, что где-то даже удалось… Восхищена я силой внутренней, да способностями не явными. Покорила…

21 июня 2022 г. 15:22

Рецензия на книгу Елены Звездной "Лесная Ведунья". Вот и прочитаны все три книги. Творчество Звездной Е. люблю.,но скажу честно, с этим циклом книг что-то не сложилось.Первую книгу еле дочитала,но потом втянулась.Нет,герои интересные: Леший,Веся-ведьма,которая лесная ведунья,водяной...А самые интересные персонажи это" охранябушка" и" чаща лесная" -на мой взгляд.Сюжет интересный,но слишком, по-моему, растянуто.Общие впечатления от прочитанного положительные. Сказка. Рекомендую к неспешному прочтению. Спасибо марафону #читунка за книгу.

13 июня 2022 г. 17:58

5 Заповедный лес

Отзыв на книгу «Лесная ведунья» Елены Звездной.

Читаются на одном дыхании все три книги. Кто-то пишет, что местами затянуто, но мне так не показалось. Очень интересное изложение, прямо попадаешь в нашу русскую сказку. И слова и приговоры такие родные) и персонажи колоритные. Хотелось бы, чтобы имена у некоторых персонажей были более подстать Весе, но не суть важно. Главная героиня их просто затмевает. Рекомендую обязательно к прочтению не только поклонникам Звездной, но всем кому надоели попаданцы, техномиры. Всем в Заповедный лес, чтобы отдохнуть душой и попереживать за героиню.

Спасибо за книгу марафону #читунька

21 июня 2022 г. 09:58

Обожаю книги Лены. Юмор, бесконечная любовь, местами грусть и завораживающие истории. Признаюсь, что относительно всех книг, эта серия далась тяжело… В первой книге думала не дочитаю, но потом становилось всё интереснее, пусть и немного нудно. Я восхищаюсь Весей, она правда сильная и как бы она себя не считала глупой, очень мудрая. История получилась интересной и я бы даже посмотрела экранизацию (да вообще всех книг Лены), на охранябушку. Ну а помощники ведуньи отдельный разговор. Люблю их всех. И надеюсь что остальные книги Лены будут такими же как и в начале. А этой серии ставлю четыре, второй раз точно не буду читать. Оставлю приятное послевкусие. Спасибо за очередную историю жизни, нежной любви и конечно спасибо марафону #читунка за книгу!

2 апреля 2022 г. 19:24

5 Сказка закончилась

Сказка закончилась, а классное послевкусие осталось! и я точно знаю что эту трилогию я ещё перечитаю! Как мне понравилась судьба злодеев. И очень понравился Эпилог. и пусть интриги начавшиеся во второй книге Драко были понятны читателю, но я все ждала когда, ну когда же героиня узнает, волнительное ожидание этого момента в книге - бесценно! Спасибо автор!

10 января 2022 г. 14:34

4 Повторения раздражают!

Я простой читатель и просто выскажу свое мнение. Сама история мне понравилась и это была бы замечательная серия, если бы не бесконечно уменьшительно ласкательные ( охранябушка, лешинька, Агнехранушка, Аеданушка....). Бесконечное "Ну я же не ведунья, а ведьма и маг ,иногда. И в лесу я в своем Заповедном, где силушки здесь у меня аршином не измерить, мне никто не соперник." "Вот если бы была я ведуньей, то сделала бы так и так, но я же ведьма, я сердцем чувствую..." . И бесконечные одни и те же объяснения, рассуждения, сомнения главной героини в этом водовороте слов забываешь о чем сюжет. Слишком много мужчин по уши влюбленных в героиню, слишком много ситуаций, где героиня на последнем издыхании всех спасает и все они почти, как под копирку. Эта самоотверженность не красит эту серию.…

16 октября 2021 г. 04:36

1 Сказочный дурдом

Это последняя книга Звездной, которую я прочитала. Как автор, она себя полностью дискредитировала. Качество пошло в ущерб количеству . Иначе как «сказочный дурдом» это произведение назвать нельзя. Если пишешь в «сказочном» стиле, зачем переходить на современный сленг? Смысла в книге мало, большей частью пролистала.