Orxedeya

9 июня 2022 г. 15:10

5 И в завершение скажу

Вот и он! Долгожданный финал любимой истории, с щепоткой нетерпения и радости, с ароматом мяты и валерианки, приправленный счастьем и посыпанный перчиком, такой желанный и такой внезапный с легким послевкусием нежности и нотками грусти ...

Так не хочется осознавать что история закончена, ведь Веся и охранябушка стали такими родными, да и все обитатели леса.
Вся история пропитана любовью хоть и похожа на зебру (полоса тёмная, полоса светлая). Динамика событий ни на минуту не отпускает внимание, очень захватывает развитие сюжета, раскрытие героев, их чувства и страхи.
Казалось бы, уже столько разных тайн присутствует в истории, но тут появляются новые обстоятельства, и вот уже история обрастает новыми подробностями. Особенно приятно было осознание, что трактовать фразу про уничтожение врат жизни и смерти действительно же можно совершенно иначе, и как только я об этом не подумала (радует что не только я =)) Чащи бесподобны, нечисть просто поражает своим единством и сплоченостью, даже враги и те удивили чуткостью и пониманием ( пошли и сами закопались =))
Очень понравилась история и я рада что она закончилась именно так!

Спасибо марафону #читунка за книгу!