26 ноября 2023 г. 20:00

Несколько месяцев назад в нашей детской библиотеке появились два экземпляра книги "Пух, Пират и Горошек. Происшествие в зоопарке". На книги сразу образовалась очередь - ну кому не захочется подержать в руках и почитать историю о трёх милых котятах?

И вот, наконец, один из экземпляров попал в руки к нам с сыном. Ребёнка очень заинтересовал котёнок с пакетом рыбок в зубах, изображённый на обложке - ему не терпелось узнать, что происходит. Пришлось отложить все дела и сразу же начать читать (сын в свои четыре года пока самостоятельно читать не умеет, но очень внимательно слушает и с интересом разглядывает иллюстрации).

В книге нас ждали захватывающие приключения трёх озорных котят, сопровождаемые красочными картинками: тут тебе и душещипательный эпизод с последним хвостиком от колбаски, и…

Форма: повесть

Оригинальное название: Пух, Пират и Горошек. Происшествие в зоопарке

Первая публикация: 2021

26 ноября 2023 г. 20:00

olvia

2 февраля 2023 г. 17:09

Благодаря группе "Раздачи книг" я держу в руках книгу Ольги Журавлевой и Елены Елисеевой "Пух, Пират и Горошек. Происшествие в зоопарке".
Эта сказочная повесть мне очень понравилась не только своим содержанием, но и оформлением. Книга прекрасно издана: большой формат, твердый переплет, белая плотная бумага, крупные буквы и яркие сюжетные иллюстрации Полины Рыбкиной и иллюстрации животных Марии Безкоровайной.
Сказочная повесть написана для детей от шести лет и старше. Хотя, "совсем не важно, какой у тебя сейчас возраст. Если ты любишь детскую книгу, значит умеешь видеть в обычном чудесное, а в чудесном реальное." Именно так! Поэтому я с великим удовольствием читала о приключениях трех бездомных котят, которые не только находят себе дом, но и совершают чудо - сближают людей, противостоят…

Статьи о произведении

Раздача книги Е. Елисеевой и О. Журавлевой «Пух, Пират и Горошек. Происшествие в зоопарке»

Елена Елисеева, Ольга Журавлева - Пух, Пират и Горошек. Происшествие в зоопаркеОсенью три маленьких котёнка остались без дома, но они не отчаялись. В поисках жилища наша троица отправляется в зоопарк! Малышей ждёт много неожиданных встреч, открытий и приключений, главное из которых потребует от котят бесстрашия и находчивости. Раздается 3 экземпляра. Раздача по территории РФ. C 19 декабря 2022 по 9 января 2023 Раздача завершена