4,1

В королевстве переполох. От покушения Его Величество спасла магичка из соседнего государства!

А причем здесь я - Рина Флорейс из Верхнего Порнада? Представления не имею. Лучшие выпускницы магических школ, умницы и красавицы вынуждены положить свое блестящее будущее на алтарь королевских желаний. Нас отправили в ужасное место! В Академию Боевых Магов, куда до этого момента женщин не принимали вообще.

Теперь придется ближайшие три года сражаться с кровожадными тварями, прыгать по буеракам и доказывать сотне магов-боевиков, что я имею право учиться рядом с ними. А оно мне надо? Я вообще замуж хотела.

Цикл: Боевая академия, книга №1.1

BrittMari

5 апреля 2024 г. 17:54

Я до чтения книги: йошкин кот, зачем мне попалось такое в игре?!   Я же даром потрачу время , а у меня столько игр и планов (рыдания)

Я после прочтения:  ура!  это цикл, где там вторая книжка!  Так , всё перетасовываем , куда бы всунуть все остальные части, чтоб читать сразу и без промедления.

Короче говоря, я в восторге. И на этом можно было бы заканчивать свой отзыв))  Но я все же порекомендую, куда ж без этого. Если вам хочется чего то легкого, юморного, отдыхательного, романтичного, но без пошлостей и порнухи, то вот она, ваша мечта. Главная героиня кажется бесячей стандартной блондинкой, но потом очаровывает и заставляет проникнуться к ней симпатией. Как, впрочем, и ко всем остальным героям, включая, естественно, Тварь. Очень удачный ход - вставить мысли куратора, потому что без этого…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2023

BrittMari

5 апреля 2024 г. 17:54

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 ноября 2023 г. 21:12

Очень милая и смешная романтическая история. Читается буквально влет за пару часов.

Вообще люблю этого автора, хоть и читаю ее крайне редко. Она для меня одна из тех "старичков", которых я читаю еще с юности. И ее книги не перестают меня радовать.

По сюжету в боевой академии, где учатся одни мужчины решают создать женскую группу после неудачного покушения на короля, которого защитила женщина - боевой маг из другой страны. Король впечатлен, а поданные недовольны.

Главную героиню Рину увы не обходит стороной участь попасть в этот "элитный" батальон, так как она ЛУЧШАЯ. К слову героиня слишком часто думает, какая она крутая. Хотя,конечно, последив за ней, ты понимаешь почему она так о себе думает. Их не рады видеть в академии боевой магии, а потому девушкам предстоит пройти множество…