18 июля 2022 г. 23:21

2.5 Заметки былых моряков

Сборник называется "Морской почерк", но учитывая специфику рассказов, правильнее было бы назвать "Почерк моряка". Больше все-таки написано о людях, чья работа связана с морем, нежели о водной стихии. Это и неудивительно, авторы всех рассказов в прошлом связаны с "морскими" профессиями. Не в каждом рассказе можно усмотреть сюжет. Прямо какой-то вечер воспоминаний, а не сборник рассказов. Впервые за собой такое подмечаю: читаешь и прямо руки чешутся сесть и самой написать рассказ, дабы убедиться, что даже сам можешь сделать это лучше.

Дата написания: 2019

Жанры:  Морские приключения