Голос женщины. Женская поэзия Финляндии

4,2

В этой книге собраны лучшие образцы современной женской поэзии Финляндии. Женщины-поэты вышли на литературную авансцену страны Суоми в начале XX века, почти одновременно с рождением независимого…
Издательство: Издательство Пушкинского Фонда

Элеонора Иоффе, Зинаида Линден. Меж Марфой и Марией
Ханну Мяккеля. Голос женщины

Стихотворения, написанные на финском языке
Л.Онерва. Сайма Хармая. Катри Вала. Хельви Хямяляйнен. Хельви Ювонен. Ээва-Лийса Маннер. Эйла Кивикк’ахо. Айла Мерилуото. Ээва Килпи. Хелена Анхава. Майла Пюльккёнен. Сиркка Туркка. Миркка Рекола. Эйра Стенберг. Каарина Валоаалто. Хелена Синерво. Катарийна Вуоринен. Мерья Виролайнен. Анья Эрямайа. Сайла Сусилуото. Йенни Хаукио. Санна Карлстрём. Вилья-Туулия Хуотаринен. Аунимарьют Кари. Марианна Куртто. Йоханна Венхо. Хенрийкка Тави.

Стихотворения, написанные на шведском языке
Эдит Сёдергран. Улла Олин. Сульвей фон Шульц. Мэрта Тикканен. Вава Стюрмер. Тюа Форсстрём. Хенрика Рингбум. Катарина Грипенберг. Будиль Линдфорс. Агнета Энкелль. Хейди фон Врикт. Эва-Стина Бюггмэстар.

ISBN: 978-5-9907582-8-5

Год издания: 2017

Твёрдый переплёт, 272 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Оформление обложки Вадима Обласова.

Кураторы