7 ноября 2023 г. 07:05

Прям вот совсем плохо. Содержание этой книги можно было уместить в половине, а то и в трети этой книги. Но у нас же сериал, давайте тянуть.

Интригующая аннотация обещает таинственного радиовещателя, который раскроет тайны Дженни и всей ее семьи. Кем же окажется этот человек? Читайте и узнайте!

Заинтересовало, да? Но уже в начале мы понимаем, что_СПОЙЛЕР_это всего лишь парень Дженни. Вот вам и аннотация, мы вас завлекли, а дальше барахтайтесь сами.

Честно, в книге мало толку.

Дженни наладила отношения с братьями и сестрой. Она действительно полюбила своих биологических родителей и стала их воспринимать как близких сердцу людей. Это приятно радует.
Раздрай насчет Рива, который пытается вымолить прощение, но сталкивается со стеной (неудивительно, ведь чувак то обосрался).

А конец в чем?
Конец в…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

23 июля 2023 г. 16:52

3 о предательстве

Что ж, вот и третья часть "Голос в радиоэфире" прочитана. Что могу сказать? Пока для меня это одна из самых скучных книг из серии. К сожалению, аннотация вышла намного интереснее, ведь по факту нам обещают, что "в прямом эфире кто-то рассказывает историю Дженни. Все самые мучительные подробности и секреты". И если вы надеялись, что появится какой-то таинственный ведущий, то спешу вас разочаровать. Уже в первой главе вы узнаете, кто за этим стоит. На первый план в книге выходит не Дженни, а Рив, который работает на небольшой радиостанции. Так уж получилось, что не зная чем заполнить эфирное время, парень решается рассказать историю о своей девушке, естественно, без ее разрешения.

По сути, весь сюжет книги - это пересказ истории, которую мы все знаем из предыдущих частей. Ничего нового…

Knigo_Man

3 апреля 2023 г. 09:43

Интересно, несмотря на то, что мы практически с первых страниц видим, кто ведет эфир, да и на сайте издательства в описании книги данная информация указана. Как и в двух книгах-предшественниках язык повествования радует своей легкостью. Очень хорошо прорисованы психологические эпизоды (в том числе чувства и мотивы каждого из участников событий), а реплики не выглядят искусственными.

Порадовало меня и нормальное взаимодействие главной героини с членами ее вновь обретенной семьи
(а то при прочтении второй части у меня сердце кровью обливалось), появилась надежда на развитие ее эмоционального интеллекта. Абсолютных злодеев здесь нет, как нет и безгрешных. Лучшая книга цикла, которая вернула мой угасающий интерес к серии, весь расклад которой вроде как уже понятен.

oxnaxy

Космическая душнила

18 сентября 2022 г. 14:54

4 ***

Если после первой книги я сомневалась продолжать ли историю, то сейчас совершенно точно могу сказать, что финал этой истории мне очень и очень хочется знать. Кажется, это всё-таки осень на меня влияет, а может и что-то в очередной раз внутри изменилось, но теперь такие вот истории мне всё-таки начинают нравиться.

На самом деле, каждая книга - небольшой отрывок из общей истории в целом. Можно было бы побухтеть, что лучше объединить всё в одно, но всё-таки такой подход подогревает интерес и к циклу в целом, и не даёт устать от того потока чувств, который на тебя выливается с каждой страницы. В этот раз Дженни предстоит узнать, что даже самый близкий на первый взгляд человек может сделать тебе очень больно, что с этим надо как-то жить и что… большую часть этой боли всё-таки придётся пережить…

21 августа 2022 г. 16:41

5 Отзывы

Продолжаю читать серию книг «MOLOKO». «Голос в радиоэфире» – третья книга серии. У Дженни все налаживается – она живет с Джонсонами, ходит в школу, общается с подругами, единственное, что расстраивает девушку, так это ее молодой человек, который уехал учиться в другой город, и они не могут видеться так часто как хотелось бы. У Рива начался новый этап в жизни – учеба в колледже, кроме того он исполнил свою мечту – теперь он работает на радио и стал знаменитым ведущим. НО... известность к нему пришла, благодаря истории его любимой девушки, у которой он не спросил, хочет ли она, чтобы ее история была известна всем. Что выберет Риф известность или любимую, сможет ли простить предательство Дженни, и как воспримут ситуацию обе семьи девушки, все это узнаете, прочитав книгу. Мне эта серия…

8 декабря 2021 г. 09:50

4 Джен и Дженни

До последнего противилась читать продолжение истории, которая в свое время совсем не впечатлила.
Но должна признаться, что вторая часть меня покорила.
Третья понравилась меньше, но тоже неплохо.
Не знаю, что стало причиной возникшей симпатии к героям, но я наконец прониклась историей Дженни.

Как бы мне ни хотелось понять боль девушки, жизнь которой перевернулась в одночасье, принять ее поведение временами я не могла.
В предыдущей части она отвратительно вела себя по отношению к членам своей настоящей семьи на протяжении всего повествования.
Радует, что в конечном итоге девушка образумелась и осознала, какую боль причинила каждому из них.
Благо члены семьи Спринг оказались порядочными людьми и, конечно же, прониклись сочувствием к бедному ребенку, для которого произошедшая трагедия стала…

Riha

7 апреля 2022 г. 21:54

Время - лечит. В любом случае, даже если боль полностью не исчезает, то со временем она притупляется. Вот и Дженни учится жить после всех событий, которые на неё обрушились. Девушка постепенно привыкает к мысли, что у неё два папы и две мамы. Она учится заново радоваться простым вещам и строит воздушные замки. Ее воображение рисует свадебное платье и детали свадьбы и, кажется, что жизнь входит в привычное русло. Вот только Дженни ждёт новый удар, и он от самого близкого человека. Пережить предательство оказывается непросто, но во всем есть свои плюсы. Отношения с настоящими родителями наконец-то стали улучшаться, но впереди нависла новая угроза. Третья часть цикла немного уступает второй, но все равно лучше первой. Читать увлекательно и хочется скорее узнать финал.

28 января 2022 г. 00:10

4 НЕ ВКЛЮЧАЙ РАДИО!

Этот цикл – как мини-сериал, причем мне кажется, что с этой части фантазия всё больше завладевает рассказчиком. ⠀ Итак, наша Дженни подросла и превратилась в юную девушку. Она старается влиться в окружающий мир, смирившись со своим прошлым, и быть «нормальной»: проводит время с подружками и грезит о будущей свадьбе со своим бойфрендом, Ривом. ⠀ Рив же, усвистав учиться в Бостон, воплощает в жизнь давнюю мечту: устраивается ди-джеем на местное студенческое радио. ⠀ Но, впервые оказавшись в прямом эфире, теряется и не может вымолвить ни слова. Чтоб говорить хоть что-то, он автоматически начинает рассказывать самую интересную историю в своей жизни – историю Дженни. Слушатели, знамо дело, обалдевают и требуют «продолжения банкета». ⠀ Дженни и не догадывается, что любимый, такой родной Рив в…

6 января 2022 г. 20:30

«Голос  в радиоэфире» – продолжение бестселлеров Кэролайн Куни «Лицо на пакете молока» и «Притворись моей сестрой» и третья часть культовой серии MOLOKO, проданной тиражом 15 000 000 экземпляров. Я до сих пор не понимаю, в чем популярность данной серии книг…но при этом хочу дочитать всю серию  до конца, и понять все таки автора) В третий раз дала возможность реабилитироваться автору…однако попытка провалилась в очередной раз) Я первый раз столкнулась с таким повествованием автора, стилем, что после прочтения очередной книги, заканчивая читать последнюю страницу, возникает один вопрос: -Ииии? Серьезно? Это нормально по вашему так заканчивать книги?…кто читал первые две книги, меня поймут) Кто не читал, лучше не начинайте) Представленная  вашему вниманию книга, очередная, вырванная из…