ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

23 июля 2023 г. 16:52

3 о предательстве

Что ж, вот и третья часть "Голос в радиоэфире" прочитана. Что могу сказать? Пока для меня это одна из самых скучных книг из серии. К сожалению, аннотация вышла намного интереснее, ведь по факту нам обещают, что "в прямом эфире кто-то рассказывает историю Дженни. Все самые мучительные подробности и секреты". И если вы надеялись, что появится какой-то таинственный ведущий, то спешу вас разочаровать. Уже в первой главе вы узнаете, кто за этим стоит. На первый план в книге выходит не Дженни, а Рив, который работает на небольшой радиостанции. Так уж получилось, что не зная чем заполнить эфирное время, парень решается рассказать историю о своей девушке, естественно, без ее разрешения.

По сути, весь сюжет книги - это пересказ истории, которую мы все знаем из предыдущих частей. Ничего нового тут не будет. Ну а для того, чтобы в это духоту добавить хоть какой-то ветерок интереса, Дженни случайно слышит один из эфиров. Следом идет небольшая ссора влюбленных, в конце книги - хэппи энд. Грубо говоря, если вы хотите сэкономить время, то "Голос в радиоэфире" можно пропустить - ничего важного для сюжета не потеряете. Хотя...

... Хотя в книге мельком начинает фигурировать Ханна. И тут появляется хоть какой-то намек на возможный детектив, поскольку ранее говорилось, что Ханну видели два года назад в Нью-Йорке, а теперь говорят, что она уже пять лет, как мертва. А вишенкой на торте становится таинственный звонок от женщины, которая представляется Ханной. Надеюсь, что в следующих книгах начнется что-то интересное.

В целом, я разочарована. Книга было скучной. В этой истории можно было сделать столько крутых сюжетных поворотов, а на деле, все довольно пресно и предсказуемо.

канал с отзывами