Темная харизма Адольфа Гитлера. Ведущий миллионы в пропасть

Лоуренс Рис

25 сентября 2016 г. 13:04

ТЁМНАЯ ХАРИЗМА АДОЛЬФА ГИТЛЕРА. Адольф Гитлер, ненавидящий людей психопат, преступник, повинный в смерти более пятидесяти шести миллионов человек, в том числе и миллионов собственных сограждан, вызывал фанатичное преклонение, поддержку и любовь самых широких слоев немецкого общества. Как это стало возможным?Исследование личности Гитлера, предпринятое Лоуренсом Рисом, и анализ попыток объяснить ее демоническими, гипнотическими, трансцендентными способностями фюрера основано на скрупулезной работе с огромным количеством документальных материалов и позволяет глубже понять истоки величайшей трагедии, имя которой Третий Рейх.

Его главной отличительной чертой была способность ненавидеть.

****

«В узком кругу я никогда не знаю, о чем говорить… На небольшой семейной вечеринке или на похоронах…

Redaries

Экспертишко Лайвлиба

16 июня 2015 г. 07:59

Обычно нон-фикшн читается гораздо медленнее, чем художка, но не в этом случае. Читается очень легко и быстро, не нудно. Много интересных фактов, свидетельств и воспоминаний. Мой экземпляр книги весь в пометках и закладках. И самое главное - я теперь хоть немного разбираюсь в истории Второй Мировой Войны, за что огромное спасибо автору. И относительно самого Гитлера: волосы становятся дыбом от того, что придумывал Гитлер. Делали это всегда другие... Я смело могу рекомендовать всем любителям истории и не любителям тоже рекомендую! такие вещи надо знать, чтобы, не дай бог, история не повторилась.

25 февраля 2015 г. 15:30

Одно могу сказать – книга наиинтереснейшая. Вся информация о фюрере выстраена удобно и по полкам. Всем, кому интересна именно эта личность и пик развития ''Немецкой пропасти'' – читайте.

16 марта 2015 г. 12:42

Прочитал этот труд на одном дыхании. Вызывает уважение большое количество источников, использованных автором, с указанием всех ссылок. Нашел ряд материалов из этого списка для дальнейшего изучения. Также порадовало то, что автор следует обозначенной в названии книге теме - харизматическому стилю руководства Гитлера, и не сбивается с намеченного пути на отвлеченные рассуждения. Интересно узнавать, как по-разному воспринимали одного и того же человека разные современники, их впечатления от общения с ним. Порекомендовал бы эту книгу всем, кто интересуется историей Второй мировой войны.