Темная харизма Адольфа Гитлера. Ведущий миллионы в пропасть

Лоуренс Рис

4,4

Цикл: Преступления против человечества, книга №3

25 января 2021 г. 19:49

Весьма емкий труд,но не смотря на это весьма интересный и насыщенный по содержанию.Лоуренс Рис очень четко оперирует данными, что является его профессиональным почерком.Его труды стоит читать тому, кто хочет быстро разобраться в собтиях Второй Мировой войны.Так же советую посмотреть серию документальных фильмов,снятых по его книгам.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: The Dark Charisma of Adolf Hitler: Leading Millions into the Abyss

Первая публикация: 13 сентября 2012 р.

Перевод: Виктор Евменов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 января 2021 г. 19:49

25 сентября 2016 г. 13:04

ТЁМНАЯ ХАРИЗМА АДОЛЬФА ГИТЛЕРА. Адольф Гитлер, ненавидящий людей психопат, преступник, повинный в смерти более пятидесяти шести миллионов человек, в том числе и миллионов собственных сограждан, вызывал фанатичное преклонение, поддержку и любовь самых широких слоев немецкого общества. Как это стало возможным?Исследование личности Гитлера, предпринятое Лоуренсом Рисом, и анализ попыток объяснить ее демоническими, гипнотическими, трансцендентными способностями фюрера основано на скрупулезной работе с огромным количеством документальных материалов и позволяет глубже понять истоки величайшей трагедии, имя которой Третий Рейх.

Его главной отличительной чертой была способность ненавидеть.

****

«В узком кругу я никогда не знаю, о чем говорить… На небольшой семейной вечеринке или на похоронах…

Подборки