Эйна из Третьей зоны. Трава на асфальте

Арина Остромина

Сильно ли отличается год 2123 от 1984-го? Казалось бы, да, но…

Мир всё так же сотрясается от катастроф и разделён на зоны. Людям внушают, что о них заботятся, а они в это верят.

Эйна живёт в одной из зон — в Третьей, промышленной. В приюте Эйну не любят за то, что она ходит в школу, в школе — за то, что живёт в приюте. Героине приходит идея, как отвлечь от себя обидчиков, но сработает ли план, построенный на лжи?

Автор Арина Остромина уверена, что безвыходных ситуаций не бывает, а история Эйны из Третьей зоны покажет, что выход есть.
Цикл: Эйна из Третьей зоны, книга №1

14 февраля 2024 г. 18:51

4 Ты — трава

Мир, где всë плохо и будет ещё хуже. Эйна живëт в ужасных обстоятельствах и сражается с ними в рамках несчастного будущего. Да, всë меньше мне нравятся истории написанные от детского лица. Даже не знаю, в чëм моя проблема. Наверное, как-то всë это бонально и несколько напыщенно. Хотя конечно по умному  и остросоциально. За идею, да, пятëрка. Но я испытывала невразумительное раздражение при прочтении, меня тяготило происходящее. И в итоге, теперь я не понимаю, что со мной должен сделать весь этот беспросвет. Должно быть, книга просто не попала мне в настроение. К подобным сюжетам я всегда относилась насторожено. Видимо, не стоило начинать. Вторая часть меня не привлекает. Хочу поскорее забыть об этой книге.

Форма: роман

Кураторы

14 февраля 2024 г. 18:51

4 Ты — трава

31 января 2024 г. 01:25

3.5 Встречают по одёжке

Люблю иногда выбирать книги по обложке. Не самая лучшая тактика, но иногда бывает полезно разнообразить читательский опыт.
Не нравятся мне антиутопические истории, так что, вероятно, даже соваться сюда не стоило, поскольку я сразу в пролете. Ну ладно, была не была.
Книжка небольшая. Читается быстро и весьма приятно. После ее завершения я даже решила познакомиться со следующей частью. А это значит, что не так уж мне и не понравилось.
Хотя во время прочтения было ощущение, что чего-то не хватает. Возможно более детальных описаний.
Впринципе на 7/10 вполне.