Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

8 сентября 2023 г. 11:56

Эту историю я читала еще до выхода в бумаге, а перечитала только спустя два года. И знаете, если раньше у меня было парочку вопросов к героям, то сейчас они исчерпали себя. Я их стала понимать и чувствовать. Хоть и на первом издании я оставила свой отзыв и у меня есть мой экземпляр, захотелось иметь в коллекции еще и новое переиздание с иллюстрациями одной из любимых художниц. И еще, я не писала раньше отзыв, поэтому исправляюсь.

История непростых отношений свободных брата и сестры. И эту историю лучше читать уже после ознакомления с «Непрожитой жизнью» и «Падающей звездой», так как это одна вселенная и многие герои будут появляться. И примерно нужно понимать, почему все так происходит.

Марион спустя время возвращается домой после того, как нашла в себе силы «убрать» все чувства к сводному…

1 ноября 2023 г. 23:12

5 омайгаш

Я В ВОСТОРГЕ.это была первая книга от даны делон и она точно вошла в список моих самых любимых книг.Марион,Алекс,ВАЛЕНТИН,Эл,Квен-вытащили всё.Я влюбилась во взаимотношения каждого героя.Я их всех люблю

1 октября 2023 г. 18:16

2 Под небом Парижа и дождем разочарований

Книга Даны Делон «Под небом Парижа» собрала  значительное количество положительных отзывов, что поначалу вызвало у меня интерес. Однако, прочитав первые несколько страниц, я быстро поняла, что наткнулся на историю, похожую на фанфик. К сожалению, роману не хватает глубины и не хватает развития персонажей.

Несмотря на кажущуюся значительную длину, книга не раскрывает ничего существенного. Сюжет вращается вокруг запутанных отношений между двумя людьми, оставляющих желать лучшего с точки зрения содержания и сложности. Сами персонажи удручающе плоские, им не хватает глубины и зрелости, которых можно было бы ожидать от взрослых главных героев.

Первоначальная предпосылка о разнице в возрасте между главными героями в 15 лет была многообещающей, особенно потому, что они оба были взрослыми, хотя…

3 сентября 2023 г. 00:29

4 От ненависти до любви — один день

Это мое второе знакомство с творчеством Делон, от «мистического» (да-да, именно в скобках) романа «В ореоле тьмы» — осталась не в восторге. Однако, спустя несколько месяцев решила дать автору второй шанс.
Могу сказать, что эта история понравилась немного больше, но я также ловила много непониманий в действиях героев и местами культурный шок (например, от чересчур спокойной реакции родителей на их союз). Вообще, оформление книги сыграло некую роль в моем восприятии этого романа, он оказался весьма посредственный, не цепляющий (меня зацепил только прекрасный Валентин!) и быстроразвивающийся, но арты и доп.глава немного убавили мой пыл. Не жалею о приобретении.

Марион пол книги строила из себя сильную и волевую, но выходило у нее это очень плохо. Постоянные смазанные и необдуманные выпады в…

21 октября 2023 г. 17:38

5 Спойлер

✨Под небом Парижа✨
✏ Дана Делон
Год издания: 2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣
Страницы: 415
Оценка: 10/10
Сюжет: Знакомьтесь Александр дю Монреаль, мой сводный брат. Между нами разница в пятнадцать лет, и он мне не пара... Вот только мое сердце не слышит доводов рассудка.
Гордость или любовь?
Разум или чувства?
Я или ты?

***

Я влюбилась в Дану Делон в очередной, но и в первый раз. Это первая книга Даны с пометкой 18+. Сцены с интересными содержанием прописаны хорошо, их не много и они уместны. Мне понравилось)

Любовная линия очень интересная, но некоторые поступки Алекса выводили из себя, особенно их обоснования
Я про то, когда он её в лес увёз и сказал: «Ну, я не знаю зачем так сделал»

Мой телеграмм канал)

29 июля 2023 г. 12:41

3 Очень легкий( поверхностный) роман

Если хочется чего-то лёгкого и быстрого, то эта книга подойдёт. Просто надо занизить свои ожидания. Меня привёл в недоумение один факт, что после кульминации исчезли все герои, которые были вначале. Что случилось с Валентином? Он ведь явно был отчаянно влюблён в Марион. О нём ни слова. Просто будто он нужен был, чтоб Алекс ревновал. В эпилоге обычно говорится как сложилась судьба героев через некоторое время, и это касается не только главных героев. Автор будто поспешил завершить свой роман.

29 июня 2023 г. 12:56

1 Под небом кринжа

хотела бы вставить свои пять копеек и узнать причину такого восторга от прочтения данной книги. Видела очень много положительных отзывов, но после прочтения стало не только жаль потраченное время, но и деньги.
1)Атмосфера Парижа в данной книге вообще не чувствуется, с таким успешным «описанием» данного города там могла быть Москва.
2) Друзья, а также другая массовка в этой книге была тупо создана для того, чтобы постоянно напоминать гг, какая она красивая, сексуальная и вообще самая лучшая. Хотя ее поступки зачастую оставляют желать лучшего ;)
(чем-то напомнила персонажу Эду  Йылдыз из турецкого сериала. Психологический портрет Эды — это эгоистичный ребенок, требующий любви и заботы от других))
3) ну третий пункт… это их разрешение конфликта и начало «нормального» общения. Алекс просто…

7 августа 2023 г. 15:34

5 Готова ли ты стать моим будущим?

Марион возвращается домой спустя три года. Эти три года она усердно училась, но избегала приезда к семье. Потому что там все время был он.

Александр дю Монреаль - сводный брат Марион, который старше её на 15 лет. Весомая разница, не правда ли?

Но это не отменяет факта, что Марион не хватило 3 года, чтобы забыть его. Ни на что не надеясь, она приезжает к семье, а в честь её приезда устраивается праздничный ужин, на который он приводит… свою секретаршу.

Что ж… это было невероятное путешествие, наполненное юмором главных героев. Сначала и Марион, и Александр хотят доказать друг другу, что былых чувств нет, но судьба продолжает переплетать их дороги.

Чтобы сказать о том, как мне понравилась эта книга, нужно просто упомянуть, что тут абсолютно все, что я так люблю: троп «он защищал и оберегал её…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

30 апреля 2023 г. 09:43

"Жизнь подбрасывает свои проблемы на пути к счастью. Поэтому не существует абсолюта. Нет идеальной картинки. В жизненных реалиях всегда найдется ложка дегтя".

Книги Даны Делон - это идеальные книги в своем жанре. То есть, если вдруг захотелось почитать современные любовные романы, без пошлости, где есть взаимная любовь, с красивыми сценами секса, с переживаниями, конечно, то вам по адресу.

Мне только грустно, что я прочла эту книгу первее, чем "Падающая звезда", так как, во-первых, есть некое продолжение сюжета, а, во-вторых, в книге даже не единожды упоминалась предыдущая книга и некоторые события из неё. Тем самым я проспойлерила себе концовку истории.

Марион 3 года не была в родном городе, Париже. Ей было 18, когда сводный брат разбил ей сердце. И все 3 года, вдали от него и своей…

15 мая 2023 г. 22:42

0 А ты делаешь это often?

Как often вам попадаются плохие фанфики? Как often вам попадаются плохие фанфики, раздутые в целые книги? Как often в повседневной жизни вы встречаете русский текст с этими English словечками? Читая эту книгу, тебе стыдно абсолютно за все details: за автора, редактора, переводчика.
Читая книгу, ты не просто снова и снова умираешь от cringe, ты умоляешь бога книг оставить некоторые фанфики просто фанфиками, потому что не каждая история достойна публикации.

Можно даже не говорить как very плохо прописаны главные герои, их поступки и диалоги.  Второстепенные персонажи - картонки, созданные только ради того, чтобы хоть как - то поддержать эти искусственные образы главных героев: альфа и секси стерффочка.

Сам сюжет - это не только сплошная романтизация токсичных отношений  с вкраплением таких…