3,1

Чарльз Фостер — экзотерический писатель, творчество которого хорошо раскупается небольшой, но надёжной группой читателей, интересующихся спиритуализмом, всякими нематериальными явлениями, Атлантидой, летающими тарелками и Новой Эрой в технологии. Пишет он только о том, что достаточно хорошо изучил, в чём участвовал лично. Темой его очередной книги является четвёртое измерение — время, и с помощью устройства, основанного на принципе гиперкуба, он намерен пройти по этой мистической тропе...

20 сентября 2022 г. 00:16

3.5 - Но Мышка позволила мне жить здесь сколько моей душе угодно! - сказал он. - Она такая душка!

Пожалуй затянутый и разочаровывающий рассказ. С трудом его осилил.

Рассказ от 1981 года , оригинальное название: Miss Mouse and the Fourth Dimension.

Рассказ мистификация.

Сюжет.

Популярный эзотерический писатель Чарльз Фостер, пишет лишь о том ,что сам видел и попробовал. Приезжает издатель "Манжусрибукс", что бы познакомиться с теми писателями которых они издают. А книги чарльза покупали постоянно и хорошо, хоть и большая группа людей. И его новая книга посвящена четвертому изменению , и вот он решил воспользоваться устройством, что бы пройти сквозь четвертое измерение..

Подробнее.

У меня лишь одно объяснение, Шекли, решил кого то высмеять и создал этот рассказ. Потому что, очень сильно затянутый бред. Да финал получился забавный. Но до этого просто набор слов.

Скажу так весь рассказ в…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Miss Mouse and the Fourth Dimension

Дата написания: 1981

Первая публикация: 2000

Перевод: И. Тогоева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 сентября 2022 г. 00:16

Пожалуй затянутый и разочаровывающий рассказ. С трудом его осилил.

Рассказ мистификация.

Сюжет.

Подробнее.

Скажу так весь рассказ в…

5 января 2021 г. 22:25

3 Гипноз как средство перехода

Влюбленная женщина смогла уловить момент и загипнотизировать мужчину своей мечты. Опять весь рассказ разрешается в финальном предложении