Маленькая Улитка живёт в лесу. Каждый день она открывает для себя что-то новое и удивительное - восход и закат солнца, необычные запахи трав и цветов. Но неожиданно дождь застаёт Улитку врасплох - она не может спрятаться дома, потому что... не знает, где её дом! У всех её друзей есть норки, гнёзда, кусты и пеньки: у Ёжика, Зайчика, Бобра и даже у Муравьишки. И только Улитке некуда возвращаться... А может всё-таки Улитка найдёт свой дом и он окажется гораздо ближе, чем кажется?

24 января 2021 г. 13:04

Очень трогательная, медитативная книжка в естественно-природных тонах. Идеально подходит для успокоения ребёнка перед сном. В книге прекрасно не только оформление, но и содержание. Мудрый смысл заставит задуматься не только малыша, но и родителей, создаст тему для дискуссии с ребёнком. Книга «Куда ползёт улитка?» – это история об осознанности, важности наслаждения мгновением, поиске метафоричного дома. Но где же этот дом? Конечно же, внутри нас. Мы сами себе спасители, лучшие друзья, успокоение. Не хватает, мне кажется, таких детских книг, которые сочетают в себе и привлекательность-красочность и глубокий актуальный смысл. Советую непременно!

Форма: рассказ

24 января 2021 г. 13:04