2 октября 2022 г. 15:41

История жизни в записках, письмах, сообщения icq (кто ещё помнит, что это такое? ), в электронных письмах, открытках и приглашениях. История двух лучших друзей Рози и Алекса, которые очень долго шли к пониманию того, что они идеально подходят друг к другу.Читала эту книгу третий раз и снова невероятные эмоции. Мне кажется Ахерн с помощью своих книг подрабатывает психологом. Я пережила с героями их жизни, на себе прочувствовала их переживания. И задумалась, всем ли я довольна в своей жизни.Довольна.Невероятная книга. Всем советую почитать.Может кто-то знает эту книгу под другим названием - С любовью, Рози. Моя же книжка не так молода, поэтому я счастливо живу с первоначальным названием книги

17 августа 2022 г. 12:26

Редко встречаются идеальное сочетание книги и фильма. Эта история именно такая. Замечательный роман, прочитала на одном дыхании. И фильм, сколько б раз его не показывали по TV, столько раз его смотрела.

NataliaSnape

22 марта 2022 г. 03:48

5 Полвека разлуки

Русское название книги "Не верю. Не надеюсь. Люблю" наиболее верно отражает сам сюжет этого захватывающего романа.

Сначала надо отметить оригинальность написания книги - роман полностью состоит из переписок в чате, писем, записок, открыток... Целая жизнь героев, почти полвека - от детства до старости - уместилась в этой книге.

Алекс и Рози дружат с самого детства, они ходят в одну школу, сидят за одной партой, вместе шалят и безобразничают. У них больше нет друзей - лучшие друзья никого не принимают в свою компанию. Но за год до окончания школы судьба разлучает их - Алексу приходится переехать в другую страну. Целый океан теперь разделяет их, но это совсем не вредит их дружбе. Тысячи писем, открыток, переписок в чате, звонков по телефону помогают продолжать общение, несмотря на мили между…

16 мая 2022 г. 07:15

5 Не откладывайте счастье на потом!

“Не верю. Не надеюсь. Люблю“ Сесилия Ахерн

Для начала стоит отметить, что книга полностью состоит из писем, переписок в чате, записок, открыток. Это редкий и необычный эпистолярный жанр! Целая жизнь героев, от детства до старости - уместилась в этой книге!

Главные герои - Рози и Алекс подружились ещё в детстве, вместе ходили в школу, сидели за одной партой, вместе шалили и получали наказания.

Они были лучшими друзьями, не пуская в свой мирок других детей.
В 16 лет Алекс вынужден переехать в Aмepикy, а Рози осталась в Ирландии. Их разлуку спасает переписка, созвоны по телефону.

На Рози обрушиваются одна проблема за другой, детство закончилось, пришлось резко повзрослеть и стать мамой в 17 лет.

Их с Алексом по-прежнему разделял океан, когда они поняли, что любят друг друга. Но им не хватило…

27 апреля 2022 г. 10:56

4 50 лет жизни, чтобы понять тишину

Люблю слог Сесилии Ахерн. Поэтому эту книгу не могла пропустить. Тем более по ней был снят фильм с известными актёрами! Прочитав больше половины книги, мне жутко захотелось начать смотреть фильм и я поняла что фильм мягко говоря плох. Много всего важного убрали, поэтому он показался мне скучным и банальным. Ещё слишком пошлый в отличие от книги.

Сам роман история дружбы и любви двух детей - Рози и Алекса. Читать их переписки, наблюдать за ними и тем, как они пытаются осознать, что любят друг друга через своих близких и знакомых невероятно увлекательно. Но! Иногда это так дико раздражает, главная проблема у книги Сесилии это затянутость. Хочется уже кричать: ДА СКАЖИ ТЫ ЕМУ ПРАВДУ. Но, увы, вам придётся 500 страниц терпеть и ждать.

История замечательная, увлекальная, но самое главное очень…

2 декабря 2021 г. 17:55

5 С любовью, Рози. Сесилия Ахерн

Цитата:

Родственные души всегда в конце концов сходится. Про глупую Бутан. никто даже не вспомнит. Брошенных подружек легко забывают, а лучший друг, на всю жизнь.

Впечатление: Так сложилось, что сначала я посмотрела фильм, влюбилась в историю и персонажей и потом прочитала книгу. Фильм, конечно более мягкий  и адаптированный и я рада, что Рози и Алекс в этой интерпретации в раннем возрасте осознали любовь и ценность друг к другу. Книга представлена с большим количеством деталей и новых витков. Сама история представлена в виде чатов и переписок, что выглядит мило и сделало свою атмосферу. Сразу вспомнила свой подростковый период с аськой, чатиками-викторинами, валентинками на праздник в школе (*смахнула слезу). Мне кажется обе истории получились разными, но в то же время душевными,…

razmksu11

18 апреля 2022 г. 17:41

Главные герои Рози и Алекс - лучшие друзья с детства. Они знают мысли, мечты и секреты друг друга. Они ведут оживленную переписку и всегда знают: что бы с ними ни случилось, всегда есть плечо, на которое они могут опереться.
Их жизнь - череда неурядиц, взлетов и падений, поиски себя и призвания. Но одно всегда неизменно - они есть друг у друга!

{ Книга в стиле писем-переписок. Читать легко.
Герои интересные, но не до конца раскрыты по моему мнению. Еще и ко всему их постоянное метание из стороны в сторону, которое ни к чему толком и не приводит.
Конечно я смотрела фильм до прочтения книги, и он один из моих любимых, чего я бы не сказала о книге. Фильм оказался ярче, интереснее и динамичнее, в книге все сильно затянуто, включая и возраст главных героев}

Ryazanceva

13 марта 2022 г. 13:32

Книга рассказывает историю двух знакомых с детства молодых людей - Рози и Алекса. Незадолго до окончания школы Алекс уезжает с родителями в Соединенные Штаты, а Рози остается в Ирландии. Она собирается следовать за ним и учиться в США, но вскоре рожает ребенка от другого молодого человека и остается в Ирландии. Алекс и Рози тем не менее остаются друзьями, и поддерживают тесный контакт не смотря на огромное расстояние.Я конечно сначала смотрела экранизацию и мне она очень понравилась. Сейчас я решила прочитать книгу.Интересная у автора идея представить роман. Я была удивлена когда начала читать. Всё происходящее с персонажами романа представлено в виде их общения друг с другом посредством коротких записок, бумажных и электронных писем, sms, общения в ICQ и в виде обмена поздравительными…

20 апреля 2022 г. 14:20

5 Сесилия ахерн

Классная книга! Идея создания книги в переписке: классная идея!!!!!!!!! Хорошо, что всё закончилось отлично! Вот бы и в жизни так!!!!!!!!!!!!

Bookoedka

22 января 2022 г. 15:28

Герої проростали крізь один одного легко, ніби трава, норовлячи її то скосити, то ходити по ній босоніж. Майже п'ятдесят років вмістилося в цю книгу, що складається з кількох сотень листів. Дивна штука це їхнє листування: оперативне, майже як жива розмова, але дає час обдумати кожне слово, перечитати, якщо не сподобалося – виправити. Роки акуратного підбору слів, відточені звороти, зустрічі час від часу. Другий роман Сесілії Ахерн – це історія про те, скільки часу іноді потрібно, щоб знайти своє справжнє кохання як питання із серії «що буде, коли непереборна сила зіткнеться з незрушним об'єктом?». Особливо, якщо воно зовсім поряд.