2 декабря 2021 г. 17:55

5 С любовью, Рози. Сесилия Ахерн

Цитата:

Родственные души всегда в конце концов сходится. Про глупую Бутан. никто даже не вспомнит. Брошенных подружек легко забывают, а лучший друг, на всю жизнь.

Впечатление: Так сложилось, что сначала я посмотрела фильм, влюбилась в историю и персонажей и потом прочитала книгу.
Фильм, конечно более мягкий  и адаптированный и я рада, что Рози и Алекс в этой интерпретации в раннем возрасте осознали любовь и ценность друг к другу.
Книга представлена с большим количеством деталей и новых витков. Сама история представлена в виде чатов и переписок, что выглядит мило и сделало свою атмосферу.
Сразу вспомнила свой подростковый период с аськой, чатиками-викторинами, валентинками на праздник в школе (*смахнула слезу).
Мне кажется обе истории получились разными, но в то же время душевными, вовлекающими, заставляющими улыбаться и грустить, и конечно сопереживать персонажам.

О чем книга: Современный роман. Рози и Алекс дружат с 5 лет. Они вместе провели детство, юношество, далее судьба из разводит: Рози беременеет в 17-ть и остается дома, Алекс уезжает учиться в колледж. Но ребята остаются на связи. Каждый из них пытается строить свою личную жизнь и поддерживать другого в сложившихся обстоятельствах. Каждый из них уже понял, что любит другого, но когда признается в этом один, второй находится в отношениях и наоборот. Суждено ли им быть вместе?

Читать\не читать: читать

Экранизация: фильм "С любовью, Рози" 2014 год