NataliaSnape

22 марта 2022 г. 03:48

5 Полвека разлуки

Русское название книги "Не верю. Не надеюсь. Люблю" наиболее верно отражает сам сюжет этого захватывающего романа.

Сначала надо отметить оригинальность написания книги - роман полностью состоит из переписок в чате, писем, записок, открыток... Целая жизнь героев, почти полвека - от детства до старости - уместилась в этой книге.

Алекс и Рози дружат с самого детства, они ходят в одну школу, сидят за одной партой, вместе шалят и безобразничают. У них больше нет друзей - лучшие друзья никого не принимают в свою компанию. Но за год до окончания школы судьба разлучает их - Алексу приходится переехать в другую страну. Целый океан теперь разделяет их, но это совсем не вредит их дружбе. Тысячи писем, открыток, переписок в чате, звонков по телефону помогают продолжать общение, несмотря на мили между друзьями. Закончить школу - и они снова будут вместе, Рози приедет к Алексу! Но все их планы срывает ее беременность. Отец ребенка тем временем спешно уезжает, бросив Рози разбираться со всеми проблемами самой.

Алекс и Рози уже совсем взрослые, впереди взрослая жизнь, в которой у них бесконечные браки и разводы. Не истортят ли они их светлую дружбу?

На их пути к счастью случается много историй и заморочек, которые будоражат душу, заставляют улыбаться и смеяться, а порой и плакать... Они не верят, но продолжают надеяться на то, что в конце концов их любовь подарит им счастье.

Роман побуждает задуматься о своей жизни, о любимых людях, понять, как дороги они нам, и как бывает трудно найти свою любовь, даже если она, казалось бы, совсем рядом.

o-r.jpg

Приглашаю на мой канал, жми сюда))

как тут открыть книгу и начать читать? что за бред

Книги нужно покупать в книжном магазине или приобретать их онлайн. Здесь люди делятся рецензиями, составляют подборки и ставят книгам оценки.

Обожаю этот роман)) На мой взгляд, один из лучших у Сесилии Ахерн.

ой, только заметила Ваш коммент))
даа, это один из моих любимых романов))
Другие у Ахерн тоже хорошие, но этот лучший)) читала несколько раз еще до того, как вышла экранизация)) не знаете подобных еще?))

не знаете подобных еще?))

Мне очень нравится "Один день" Дэвида Николса. И роман, и фильм замечательные) Там тоже про двух друзей)