3,6

Прошел год с тех пор, как виртуальные отношения Саймона и Блю переросли в реальные, и пара месяцев с незабываемого выпускного Эбби и Лиа. Теперь они все учатся в разных колледжах и вынуждены поддерживать свои отношения на расстоянии — конечно, посредством старых добрых электронных писем. Но как сохранить и дружбу, и романтику, если вас разделяет несколько сотен километров?
Цикл: Криквуд, книга №2.5

26 декабря 2022 г. 19:05

3 Спойлер С любовью, Криквуд

Содержание. Друзья разъехались по разным колледжам, из-за чего им приходится поддерживаться общение в переписках. Возможно ли сохранить дружбу и любовь, находясь в сотнях километрах друг от друга?

Впечатления. Было ли мне интересно читать почту друзей? Нет. Это дополнение явно лишние, не понимаю его смысла. Мы не узнали ничего сущего из этих переписок. Да, Саймон и Брэм жутко скучают друг по другу. Эбби и Лиа учатся вместе, как и живут, продолжая развивать свои отношения. Из этого можно было сделать конфетку, написав книгу от лица всех известных нам персонажей. Так было бы интереснее следить за их эмоциями и переживаниями. Ну или выбрать одного персонажа и показать его новую жизнь в колледже.

Вывод. Если вы не прочитаете переписки героев, то ничего и не потеряете. Возможно, поклонникам…

Форма: повесть

Оригинальное название: Love, Creekwood

Первая публикация: 2021

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 декабря 2022 г. 19:05

3 Спойлер С любовью, Криквуд

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

28 октября 2021 г. 20:19

2 Спойлер А вы хотите порыться в чужой почте?

Текст рецензии — личное впечатление. Спойлеры к «Саймон и программа Homo sapiens» и «Лиа: жизнь не по нотам» .

Плюсы: небольшое расширение истории «криквудского» цикла.

Мысли: честно говоря, я очень рада, что впоследствии эта книжка стала продаваться исключительно как дополнение к «Лиа: жизнь не по нотам» . В противном случае это были бы деньги выброшенные на ветер [а ведь ценник стоял как на полноценную книгу ;)].

Вся брошюра представляет собой сборник электронных писем, к концу сводящихся до однострочных посланий. Язык посредственный, местами намеренно упрощённый. Стилистически письма ребят не особо отличаются друг от друга. То есть технически это скорее бессмысленное бумагомарательство.

С точки зрения сюжетной ценности... даже как дополнение к оригинальному циклу книга не сильно…