Peonies_library

по коллекционированию

27 марта 2022 г. 11:21

2.5 Меня предупреждали, что это своеобразная история, но это выше моего понимания.

Я обожаю сюжеты от ненависти до любви, потому что в них всегда самые яркие эмоции и самые горячие искры, но тут мне хотелось плеваться.

Франческа - дочь мафиози в Америке, которая в 19 лет не владеет своей жизнью, но при этом у неё есть мечты и цели, которые она собирается осуществить, как только выйдет замуж за парня, которого любит всю свою жизнь.

Вульф - сенатор, который задался целью разрушить Синдикат, потому что хочет отомстить за прошлые обиды.

Для меня в этой книге не было ни одного адекватного героя. Я не понимала Франческу, которая в одной главе ведёт себя, как взрослая рассудительная женщина, а в другой истерит, как девочка подросток. К Вулфу вопросов скопилось просто вагон и маленькая тележка. Я так и не смогла понять, почему он вообще полюбил Франческу, а про то, как быстро он…

bozinabooks

15 марта 2022 г. 15:33

История с итальянским криминальным душком, крутым и сексуальным политиком и совсем юной героиней, которую затесало в вендетту двух непримиримых врагов. Да огонь же!

О, Франческа и сенатор Вульф дали жару. Мне кажется, залог того, что я прочитала эту книгу залпом в классной химии между героями. Мне было смешно, я переживала и я плакала, потому что были моменты от которых случался разрыв аорты. Он властный, злой до чертиков, главная цель которого месть. И она, красавица для чудовища.

И ещё,  меня не покидало ощущение, прямо-таки сильная параллель сенатора Вульфа с лордом Гастингсом из сериала «Бриджертоны» такой же неприступный и с принципами, от которых у любой влюблённой девушки может случиться истерика.

В книги были жёсткие моменты, но на самом деле, меня они не оттолкнули,  все было от…

4 апреля 2022 г. 01:19

2 Кто пишет аннотации к книгам?

Мне всегда было интересно, кто пишет аннотации к книгам? Сам автор книги, или кто-то другой. Если кто-то другой или коллектив авторов в издательстве, то пусть он или они пишут эти книги! Такое интригующее описание книги и такое разочарование!!! Данное "великое" произведение мне крайне не понравилось! Было ощущение, что я читаю чей-то глупый фанфик. Когда читала это произведение иногда теряла суть происходящего, логику поведения персонажей. Главная героиня, цветочек, выращенный в элитном питомнике. Она, конечно же, самая красивая, самая умная, воспитанная и прочее и прочее. Простите, что мое описание героини смахивает на описание элитного, породистого животного. Главный герой мужчина тридцати лет, по поведению дите малое, с кучей психологических и других проблем. Про других героев вообще…

5 мая 2022 г. 17:30

4.5 Чтобы любить человека, совсем не обязательно знать его. Нужно лишь понимать его сердце

"Похититель поцелуев" это одна из тех книг, которые ты начинаешь читать уже зная, каким будет конец. Не ждите от истории чего-то "вау", но и не думайте, что она ни о чем. Лично мне история Немезиды и Нарцисса пришлась по душе.

Франческа Росси, она же Немизида, - не совсем типичная хорошая девочка. У неё есть свои цели, увлечения, взгляды на эту жизнь, за которые она готова бороться, несмотря на весомые преграды на её пути. И это вызывает уважение. Вулф, он же Нарцисс и сенатор Китон, от которого исходит вайб за-неё-порву-любого, вместе с любовью главной героини заслужил и мою. Он проявил себя достойным, властным, сильным, хоть и вспыльчивым человеком. Был момент, когда хотелось его возненавидеть за то недоверие, что он проявил по отношению к Франческе (не говорю прямо, какой, чтоб не…

4 мая 2022 г. 12:32

3 Здравствуй,стокгольмский синдром

Романтизация стокгольмского синдрома,мафии и продажи собственных дочерей.

Франческа- 19-ти летняя дочь главы Чикагской мафии,живет полностью изолированная от мира. С раннего возраста обучается в закрытой католической школе, не имеет права заводить друзей и оставаться наедине с лицами противоположного пола, а также поступать в университет и работать. Традиция сватовства здесь тоже цветёт буйным цветом.

(Вот здесь бы автору остановиться и написать неплохую драму в духе «Неортадоксальная». Но нет. )

Франческа влюблена в своего друга детства Анджело- он то и должен стать ее мужем , так что все складывается как нельзя лучше.

И тут 30-ти летний сенатор, имея компромат на ее отца (ВНИМАНИЕ!) буквально покупает Франческу чтобы та стала его женой.  Какой смысл быть мафиози если какой то мальчик с…

21 июня 2022 г. 01:09

5 Спойлер Не судите книгу по обложке

К моему счастью, я догадывалась о том, какой будет эта книга благодаря тому, что уже перечитала все книги этого автора, изданные на данный момент (еще одна должна выйти в следующем месяце), НО! Если бы я не знала Шэн и ее стиль так хорошо, то, пожалуй, тоже осталось бы в недоумении, так как название, обложка и аннотация совершенно не соответствуют описанию. Скорее всего, именно поэтому у книги такой низкий рейтинг, хотя оценка 4+ здесь была бы более, чем уместна. Я ставлю метку «спойлер», так как хочу немного объяснить историю, но особых спойлеров тут не будет. Для начала я бы назвала книгу все-таки «Похититель поцелуя» — так как словосочетание «похититель поцелуев» наводит не на те мысли и не очень соответствует оригинальному названию. Следующий момент — это аннотация, она реально…

10 апреля 2022 г. 14:57

5 Непростой Вулф и его избранница

Эта книга оставила один из мощнейших следов в моей памяти. Я в первую очередь рада найти этого автора. Её манера поветствования, её стиль в целом - это что-то из невероятного.

А теперь про саму книгу. Она впечатляет своей историей. Франческа - интересная личность (не простая), Вулф - загадочный и до конца было не понятно, чем он промышляет. Использует или что-то больше, что-то другое. . Книга вообще не затянута, нет лишних сцен от слова совсем. Всего настолько в меру, настолько ты при этом погружаешься, что я начала читать эту невероятную историю ещё вечером около 21:00, а закончила в 04:00... и хотелось ещё. Сразу хотелось получить очередную дозу такой или другой истории этого автора. И теперь я могу продолжить своё ознакомление с её восхитительными произведениями.

Рекомендую к прочтению…

7 февраля 2022 г. 09:09

3 "...ты дурочка, а он настоящий идиот. И вы идеальная пара..."

Франческа Росси дочь главы синдиката, с детства влюблена в сына партнёра отца Анджело, они уже запланировали практически всё своё совместное будущее. У Росси есть семейная традиция, шкатулка с записками, своего рода гадание. И вот первая записка гласит "Тот кто поцелует тебя сегодня станет любовью всей твоей жизни". Но первый поцелуй крадёт наглый сенатор Вульф, у которого давние счеты с Росси.

"— Сарказм – неподобающая черта для благовоспитанных барышень, мисс Росси.
 Кража поцелуев тоже не входит в мой список свойственных джентльмену поступков.
— Немезида, вы очень охотно меня целовали.
— До того, как узнала, кто вы, Подлец.
— Вы подарите мне и другие поцелуи, о которых даже просить не придется, поэтому я не стану раздавать обещания, которым все равно суждено быть нарушенными."

Это…

11 апреля 2022 г. 20:41

Признаюсь честно, я не возлагала больших надежд на эту книгу и после покупки, она несколько месяцев стояла у меня на полке.
Но, когда начала читать, то просто не смогла оторваться.
История Франчески Росси - дочери босса Чикагского синдиката, захватила меня с первых страниц.
Девушка у которого есть всё, но при этом нет ничего.
Птица в золотой клетке, без права на образование и непослушание, обязанностью которой является быть красивой, светской куклой, но не более.
Единственным лучом надежды для Франчески является друг детства, в которого она влюблена и в скором времени должна обручиться.
Но, у судьбы и сенатора Вульфа Китона, оказались иные планы.
Шантажом и угрозами, он вынуждает Артура Росси отдать ему в жены единственную дочь и силой увозит её из родительского дома.

В этом романе мне…

23 января 2022 г. 17:58

Банальный сюжет про плохого мальчика и хорошую девочку.

Но насколько захватывающе читать, хоть и зная что концовка будет предсказуемой.

Здесь и мафия, дочь дилера, мэр города борющийся за справедливость.

Женитьба по принуждению выливается в красивый роман.