Рене Бэллард могла бы сделать отличную карьеру в Управлении полиции Лос-Анджелеса, но после жалобы на домогательства начальника ее сослали с глаз подальше — теперь она работает в ночную смену. Ну а «ночной сеанс» в Голливудском участке УПЛА для детектива не предполагает ничего, кроме так называемого последнего шоу: ты можешь начать интересное дело, однако для тебя все заканчивается первичным рапортом, который наутро уплывет в руки другого сотрудника полиции. Но однажды ночью происходят два случая, которые затрагивают профессиональное любопытство Рене. Она ни за что не желает упускать этот шанс и в свободное время берется за расследование…
Цикл: Рене Бэллард, книга №1

Jale

1 сентября 2023 г. 09:49

Написано добротно, как положено профессионалу. Но ГГ не впечатлила, мне кажется, она у Коннелли не получилась. Может, потому что женщина, он не смог "влезть в ее шкуру"? Буду ли читать дальше? Конечно, буду. Я люблю этого автора.

Форма: роман

Оригинальное название: The Late Show

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2021

Перевод: А. Полошак

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Jale

1 сентября 2023 г. 09:49

riccio_calvo

10 декабря 2022 г. 19:35

Не скажу, что это прям гениальный детектив, но написано качественно, сюжет очень даже захватывающий, за ним интересно следить, финал достаточно неожиданный. Хорошая история, читается / слушается на одном дыхании. Жаль, что остальных частей цикла нет в переводе, я бы с удовольствием окунулась в продолжение истории о детективе Рэне Бэллард.