JuliyaSn

1 апреля 2022 г. 11:54

Книга понравилась и в какой-то степени помогла мне перезагрузиться - благодаря неспешному повествованию она читалась медленно и довольно долго (для ромфанта), но именно этого времени мне и хватило, чтобы обнулить все впечатления и накопившиеся к жанру претензии.

Хоть по аннотации и можно ждать драмы и трагедии одного конкретного человека, на деле же выходит, что наша главная героиня отнюдь не является жертвой. Ей 26 лет, она вдова и держит в руках княжество Несс. Её любят и уважают подданные, а в семье царят доверительные отношения. Её младшей сестре надлежит выйти замуж и в дальнейшем принять руководство над княжеством, для чего король устраивает отбор женихов. Любовная линия очень приятная, развитие отношений между героями просто радовали глаз) А уж развязка так вообще была прекрасна!

В…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

26 августа 2021 г. 15:30

Была бы просто замечательная история про "казалось - оказалось", если бы автор не пыталась впихнуть невпихуемое в один довольно простой и динамичный сюжет. В итоге некоторые боковые линии ничего кроме "ну зачем здесь еще и это?" не вызывают, потому что на их раскрытие просто нет времени - приходится либо искусственно тормозить события, либо заставлять героев вступать в длинные диалоги, чтобы читатель понял как тут все работает. В последней трети книги такого уж слишком много.

Если бы не вот такой казус, было бы пять звезд, потому что написано ясным и приятным языком, описаний ровно столько, сколько нужно, герои прописаны симпатично (в том смысле что даже злодеям найдется по какому поводу посочувствовать)