JuliyaSn

1 апреля 2022 г. 11:54

Книга понравилась и в какой-то степени помогла мне перезагрузиться - благодаря неспешному повествованию она читалась медленно и довольно долго (для ромфанта), но именно этого времени мне и хватило, чтобы обнулить все впечатления и накопившиеся к жанру претензии.

Хоть по аннотации и можно ждать драмы и трагедии одного конкретного человека, на деле же выходит, что наша главная героиня отнюдь не является жертвой. Ей 26 лет, она вдова и держит в руках княжество Несс. Её любят и уважают подданные, а в семье царят доверительные отношения.
Её младшей сестре надлежит выйти замуж и в дальнейшем принять руководство над княжеством, для чего король устраивает отбор женихов.
Любовная линия очень приятная, развитие отношений между героями просто радовали глаз) А уж развязка так вообще была прекрасна!

В принципе, не поставила книге высший балл за то, что лишнего, на мой взгляд, довольно много и если бы исключить эту всю "фейскую красоту", вряд ли бы в сюжете что-то потерялось. Никаких роковых и грандиозных интриг здесь ожидать не стоит, и история вообще проходит на какой-то лайтовой волне.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!