30 ноября 2023 г. 14:31

Замечательная книга об искренних чувствах и настоящей жизни, увлекательная и трогательная. Развитие сюжета в общих чертах можно предугадать, но и неожиданные повороты есть, что очень приятно. Зато как же изумительно рассказывается история, авторский стиль и слог такие чудесные, что читать - одно удовольствие.

Большой плюс книги для меня - повествование от лица всех главных героев, это помогает понять их, почувствовать эмоции, посмотреть на происходящее с разных сторон. Приятно удивило наличие второй любовной линии.

Затрагиваются такие серьезные темы, как тяжелая болезнь ребенка, отцы, оставляющие свои семьи в такой трудной ситуации, домашнее насилие, сложные отношения в семьях, измены, доверие, месть и предательство. Благодарна автору за деликатный, сдержанный подход к ним, без попыток…

19 августа 2023 г. 01:48

5 Девять месяцев на прощение

По названию книги, подумалось, что девушка забеременеет случайно и мужчине надо будет за девять месяцев влюбить ее в себя, как же я ошибалась. p.s. не читаю последнее время аннотацию к книгам, так интереснее Данная книга знакомство с творчеством автора, очень понравилось, что текст лёгок в прочтении, что автор даёт возможность выговориться не одному герою и заглянуть на историю с разных сторон. А вот сюжет книги для меня очень не простой, тяжело читать книги, где болеют дети, просто переворачивается все внутри и сердце замирает, а на глазах слёзы. Автор показывал эмоции героев ярко и я вместе с ними переживала за Гошу.

Ярослава Очень милая, добрая девушка, но со стержнем, который как раз и привлек ко вниманию Арслана, понравилась мне, тем, что сильная, не сломалась и не ползала в ногах,…

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

11 апреля 2023 г. 11:31

5 "Иногда бывает так, что нам есть кого обвинить в своём выборе, но всё же отвечаем за него мы сами, а не другие люди"

Классика жанра - он богатый, красивый, знаменитый. Она - обычная, скромная, неопытная девушка. Ярославе нужны деньги и она устраивается личной помощницей к Арслану. Между ними сразу вспыхивает симпатия. Он был для нее первым и единственной любовью, она делала его живым и настоящим. Но у Арслана есть "пунктик" - он никогда не простит измену.

Но чужое счастье многим не дает покоя и находится "доброжелатель", который рушит все планы и мечты. Однако забывает, что на чужом несчастье - счастья не построишь.

Вот так стечение обстоятельств превращается в лавину, которая погребает под собой самое чистое и настоящее, что только может быть у человека. Любовь. Надежду. Преданность. Счастье

Их следующая встреча состоялась лишь спустя шесть лет, он - все такой же преуспевающий бизнесмен, собирающийся…