literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

11 апреля 2023 г. 11:31

5 "Иногда бывает так, что нам есть кого обвинить в своём выборе, но всё же отвечаем за него мы сами, а не другие люди"

Классика жанра - он богатый, красивый, знаменитый. Она - обычная, скромная, неопытная девушка. Ярославе нужны деньги и она устраивается личной помощницей к Арслану. Между ними сразу вспыхивает симпатия. Он был для нее первым и единственной любовью, она делала его живым и настоящим. Но у Арслана есть "пунктик" - он никогда не простит измену.

Но чужое счастье многим не дает покоя и находится "доброжелатель", который рушит все планы и мечты. Однако забывает, что на чужом несчастье - счастья не построишь.

Вот так стечение обстоятельств превращается в лавину, которая погребает под собой самое чистое и настоящее, что только может быть у человека. Любовь. Надежду. Преданность. Счастье

Их следующая встреча состоялась лишь спустя шесть лет, он - все такой же преуспевающий бизнесмен, собирающийся жениться на той, кого ему подобрал отец, она - она борется за жизнь сына. И чтобы ее сын жил она должна во чтобы то ни стало помочь ему, а для этого нужен Он.

Им предстоит долгий путь для возобновления доверия, для прощения, для понимания, что только вместе они могут быть счастливы. За этот долгий промежуток времени порознь они многое осознали, повзрослели, переосмыслили и теперь их объединяет сын и любовь, которая, несмотря ни на что, осталась в их сердцах.

...лучше не гадать, как бы всё сложилось в ином случае, и не жалеть больше о потерянных годах, а просто жить дальше

Параллельно с линией Арслана и Ярославы нам показывается еще и линия его брата - Дамира. Несмотря на то, что его все считают бабником, он предстает перед нами мужественным, сильным и ответственным человеком, готовым на все, лишь бы спасти любимую.

Наряду с романтической линией автор затрагивает очень животрепещущие темы. Так больно читать про детишек, которые борятся с тяжёлым недугом и, к сожалению, не всем удается победить страшную болезнь. Как тяжело приходится родителям, которые несут на себе бремя ответственности за детей и их поступки. И как мерзко ведут себя некоторые из "недоотцов" (иначе я их и назвать не могу) по отношению к своим детям.

Здесь добро побеждает и герои находят свое счастье, а злодеи получают по заслугам. После прочтения остается приятное послевкусие, и осознание, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя опускать руки.