9 марта 2023 г. 20:17

5 Лучшая из всей трилогии имхо

Крайняя книга в трилогии Ковена. И самая лучшая, на мой взгляд: эта часть полностью «реабилитировала» вторую. Написано очень драйвово: тут тебе и динамика, и интересные персонажи, крутые злодеи, яркие путешествия, ритуалы. Тут и Верховная наконец немножко похожа на Верховную, но мудростью, как было упомянуто во второй части, так и не запахло, но да ладно, будем думать, что она просто еще очень молода и неопытна, а женщина, что сказала об этом, ошиблась.

Итак, новый злодей просто очаровашка: жестокий, беспринципный, страшный психопат. В общем, супер! То, что нужно этой книге. Благодаря ему автору удалось «расшевелить» эту книгу.

Все герои на своих местах, все при деле, обо всех упоминается в должной мере.

Очень по душе пришлись Тюльпана и Диего. Пожалуй, про них можно было бы сделать…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

4 января 2023 г. 19:04

5 КАКАЯ ВЕРХОВНАЯ — ТАКИЕ И ЗАКЛИНАНИЯ

Интересная получилась история . Я вообще не жалею о том, что ознакомилась с этой трилогией. Это одна из немногих историй в которой ведьмы — и мне понравилось. Просто, обычно мне не везёт на тему ведьм в книгах.

Эта часть оказалась более мрачная, чем первые две. В ней уже больше крови. И, в этой части уже погибают дети (не спойлер). Помимо этого есть ещё тонна проблем, которые свалились на Одри и ее ковен.

В итоге мы получили логичный финал. Все так как надо. Кто-то погиб, кто-то празднует победу.

6 апреля 2023 г. 14:59

5 Классное городское фэнтези

Начала читать Ковен благодаря совместным чтениям и осталась в восторге! Понравился слог автора, интрига практически в каждом конце главы и, конечно же, сюжет) Герои все очень яркие, разные, необычные и очень бы хотелось почитать про них что-нибудь ещё) К Ферн и Гидеону у меня вообще особенная любовь  Рада была увидеть их в бонусной главе, но мало, однозначно про них было мало

Для меня минусом были большие главы, потому что-то не люблю прерываться на середине, хотя сюжетно их там вроде и не разделить на поменьше.

В любом случае советую книгу, а особенно любителям городского фэнтези!)

4 февраля 2023 г. 19:59

3 Спойлер Вот и сказочке конец

Итак, завершающая часть трилогии. Если выражаться кратко - всё смешалось, кони, люди... точнее, ведьмы, охотники, нечисть и много-много персонажей.

Сказать, что часть насыщенная - будет недостаточно. Она скорее сумбурная, перепичканная как яркими, так и совсем странными моментами.

Моя неприязнь к главной героине в этой части возросла до невообразимого. Одри очень странная, её поведение, поступки, мысли и отсутствие логики меня вводило в ступор. Верховная ведьма, которая не видит и не слышит ничего вокруг, которая сама ничего сделать не может, но при этом её все возносят... Не говоря уже о том, чтобы предугадать то, что и так видно невооружённым глазом. Для неё всё неожиданно.

Совершенно непонятное для меня изменение характера охотника, того самого очаровательного Коула, его автор сделала…

11 апреля 2023 г. 20:23

0 Ковен тысячи костей

Последняя и завершающая часть трилогии про прекрасную Верховную ведьму - Одри Дефо.
Удивительно, но в данной книге каким-то чудеснейшим образом гармонирует атмосфера комфорта в кругу семьи и расчленение детишек ради посуды.
Забавно, но это не вызывает диссонанса, а наоборот показывает вселенную ведьм в истинном её воплощении.
Хочу также отметить и то, как автору удалось передать атмосферу Йоля настолько красочно, что отмечать простой новый год мне теперь и не хочется.
Мне очень понравилось то, как Анастасия Гор ввела в сюжет все, те предпосылки, пасхалки и завязки, которые были разбросаны по сюжету предыдущих частей. Всё произошедшее не случайность: «Все реки впадают в море». И читая ковен, я действительно в этом убедилась. Как бы не была жестока судьба в итоге всё закончится так,…

kemslu

к вам с любовью

27 января 2023 г. 09:50

5 Это не хочется забывать.

«Ковен тысячи костей» или печальное прощание с понравившейся историей.

Заключительная часть трилогии, которая смогла разбить мое сердечко несколькими фрагментами. Вся история открылась мне довольно легко, быстро вошла в сюжет и в истории героев. Булочка Коул со своим логичным завершением, его милая Одри, их любовь, что будет жить всегда по заверениям автора, в моем сердце уж точно!

Прониклась многими членами ковена Шамплейн, очень интересно было бы прочитать еще больше историй о каждом из них, даже в виде новых дополнительных историй или сборника таких историй!

Очень интересные антагонисты на всей сюжетной линии, даже брат героини успел немного раскрыться (его даже к концу стало жаль, несмотря на его деяния, хотелось бы чтобы он получил свое покаяние и освобождение вместе с семьей), Диббуки…

7 мая 2023 г. 11:22

Вот и закончилась история длиной в месяц...

Третья часть «Ковен тысячи костей» Анастасии Гор прочитана, поэтому хотелось бы начать свой отзыв с цитаты:

«Мы все изменились - точно так же изменился и дом нам под стать. Ведь чтобы стать чем-то новым, нужно быть разрушенным до основания»

... я бы назвала её неким девизом и смыслом истории, так как действительно на долю Одри - главной героини - и её друзей выпало не мало испытаний, трудностей, боли, которые так или иначе поменяли их, дав начало чему-то новому, чему-то, что наконец подарит хотя бы ненадолго спокойствия и чувство безопасности.

Если говорить в общем, то в истории нет какого-то философского подтекста и рассуждений о жизни, над которыми можно было бы задуматься.

Нет, здесь вас ждёт сочный, яркий, мрачный, пугающий сюжет (расчленка,…

8 апреля 2023 г. 22:03

5 Спойлер Богов здесь нет и не растет зерно. Империя из золота сгинула давно!

Конец 2 части нам ясно дал понять, что появится новый антагонист. И что всё будет не очень просто. Так и получилось, но давайте попорядку.

После разрушения поместья Шамплейн и передачи Верховенства, Одри снова собирает свой ковен из тех же лиц, а также восстанавливает поместье. И, вроде бы всё хорошо, антагонисты 2 части побеждены, но в Вермонте и его округах завелась другая нечисть. Поэтому, книга начинается с достаточно веселого момента. Одри, Диего и фэйри.

Остается также неразрешенный вопрос с Гидеоном. Изначально кажется, будто идет раскол в отношениях Одри и Коула, но нет. Вся книга была напитана теплом, переживанием за этих героев. Одри обещает помочь брату возлюбленного, даже несмотря на некое предательство с его стороны.

Но основной сюжет не крутится вокруг Гидеона и сражением с…

30 апреля 2023 г. 16:37

5 Полынь - от зла. Яблочный пирог - от грусти

Заключительная часть трилогии отечественного автора Анастасии Гор.
Чудесно вплетены легенды/мифы/байки о ведьмах, что не может не радовать. Это смотрелось и читалось максимально органично. Не было такого, что спотыкался о какую-нибудь ветку повествования с ощущением, что введённая часть ведьмовство смотрелась как-то не к месту.
Максимально порадовало раскрытие персонажей. Если изначально какой-то из героев представал в отрицательном ключе, то рано или поздно, погружаясь в его историю целиком (Да, это я о Ферн), невольно начинаешь сочувствовать, понимать, что   движет героем. Понимаешь, что злодеями не рождаются.
Детская расчлененка - это сильно. Та самая перчинка, которой не хватало лично мне.
И конечно, любовная линия. Трепетные отношения Коула и Одри - это то, что восхищало меня на…

29 апреля 2023 г. 19:12

5 ШТРУДЕЛЬ МОЯ ЛЮБОВЬ

Эта трилогия книг просто прекрасна, благодаря ей я полюбила читать!
Тема ведьм, ковенов и жути(с долькой смеха и милашности) мне очень нравится у Анастасии гор книга полностью соответствует моему вкусу и даже превзошла его.
Эта гениальная история и я по уши в любви. Эмоции после прочтения последней книги не передать словами там и слёзы и сопли и смех.
МЕЧТАЮ ЧТОБЫ КОВЕН ЭКРАНИЗИРОВАЛИ!!!!!
И на последок  обожаю мою любимую булочку - Штруделя♡