Catsi

по прокрастинации

28 сентября 2023 г. 13:14

Финал истории про самую молодую верховную Одри Дефо и ее верного атташе Коула Гастинкса.

Покой нам только сниться, казалось бы вот оно, главный враг повержен и можно спокойно восстанавливать Ковен, но нет верховная это не просто красивый титул, это еще и ответственно, ответственно тд за Ковен, за землю, на которой стоит Ковен, за людей, которые живут на этой земле.

Где только героям не предстоит побывать, новые связи и новые знакомые, старые персонажи открываются для нас совершенно с другой стороны, открываются скрытые тайны.

Книга читается на одном дыхании, с каждой главы динамика сюжета тебя просто затягивает, и так не хочется останавливаться

23 октября 2023 г. 08:49

5 Приятное завершение трилогии

Это первое русское фэнтези, которым я осталась довольна, хотя были моменты, которые были очень предсказуемы. Что мне понравилось, в первую очередь, это язык повествования. Он был хорошо сформулирован, было интересно читать, было моментами очень атмосферно. Сам сюжет, не сказала бы, что он был сложен, но моей заинтересованности книга не теряла. Мне каждый раз хотелось возвращаться к ней, когда не было времени читать и это большой плюс.

Я не жалею потраченного времени на цикл, так как в моём списке любимых книжных персонажей есть пополнение, это Диего, безусловно Тюльпана (это девушка, это что-то невероятное).

Мне стало интересно и дальше читать книги, написанные Анастасией Гор. Спасибо большое.

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

21 июля 2023 г. 12:53

4 Что нам могут сделать ваши ковены, когда у нас есть свой? Мертвый ковен...Ковен тысячи костей!

Заключительная часть трилогии лихо закручивается на появлении охотников на ведьм и борьбе с монстром, похищающим и убивающим детей.

- Кости-кости, - промурлыкал Паук, наклонившись к нему. - Добро пожаловать к нам в гости.

Видно, что за трилогию автор "повзрослел", последняя часть, как по мне, получилась намного лучше и насыщеннее предыдущих двух, особенно второй. В целом изменилось написание и поведение героев, порадовало что нет этих вечных слюней между Коулом и Одри. Мне не хватило в этой части старых персонажей: Зои, Сэма и некоторых других, их было очень мало. Расстроило, что введение новых персонажей и интрига, которая там начинала разворачиваться между ними так стремительно завершилась, а я так надеялась на новую парочку охотника и ведьмы. Если кратко, то это все, что нужно знать о…

28 ноября 2023 г. 11:59

5 Отличное завершение трилогии

Нас не обманули, когда пообещали, что третья часть будет наиболее мрачной и кровавой во всей трилогии. Казалось, нужно всего лишь поймать очередного убийцу, но кто же знал, ЧЕМ ИМЕННО он окажется.

А помимо этого объявляются еще и охотники на ведьм. И хотя их мало, то, что они делают — настолько жутко и отвратительно, что пугает даже больше последующего путешествия в загробный мир и кровавых ритуалов.

В последней части ковен Шамплейн — это уже сложившаяся семья, с которой за эти две книги ты настолько сроднился, что до боли сжимается сердечко за каждого из них, когда над ним нависает опасность. Даже если это демонический кот-защитник.

И несмотря на весь тот хаос и мрачняк, творящийся на протяжении финальной книги, трилогия оставляет теплое послевкусие яблочных пирогов, запаха полыни и…

31 октября 2023 г. 22:16

"Все кончено", - думала Одри. Казалось, она победила всех врагов и наконец-то стала истинной Верховной ведьмой. Больше она ничего не боится, ведь рядом с ней Ковен - ее семья.
Теперь Одри придется узнать, каково это - нести бремя правления и защищать свою территорию. Ведь в Вермонте продолжают пропадать дети. И никто, кроме нее и Коула Гастингса, не в силах остановить таинственного убийцу. Новый Орлеан, ковен Санта Муэрте, мир мертвых - где еще им придется побывать ради этого?
А между тем в Ордене охотников, что поколениями истребляет ведьм, ходит легенда, будто убьешь Эхоидун - уничтожишь магию.

Одри стала настоящей Верховной. Сильная ведьма, умная ведьма, но от ошибок и просчётов и просто обстоятельствам подвластны все. Но Одри справляется, ведь её ковен, хоть и маленький и кажется…

marikamr

9 августа 2023 г. 19:58

3 А как хорошо всё начиналось...

Это будет БЕЗспойлерный отзыв на всю трилогию. Внимание - мнение субъективно, НЕ популярно. Если вы ярый защитник трилогии, то пройдите мимо отзыва. Котики, я верю, что все адекватные и понимают, насколько у всех разный вкус.

Сюжет:  Одри - Верховная ведьма без ковена, находится в бегах. Как бы ей не хотелось, но ответственность на себя взять нужно - ковен нуждается в возрождении. Попутно появляются антагонисты, преступники, очаровательный кот, полицейский и так далее-далее-далее. Персонажей будет достаточно, но сможет ли Одри воссоздать ковен?

МОЕ МНЕНИЕ:

Если посмотреть, как я оценила книги цикла (10-8-6), то можно заметить, как я разочаровывалась в цикле. Дело не в технической составляющей (по сравнению с "Аляской" автор круто прокачался) - она все также на уровне, но вот эмоций цикл,…

28 октября 2023 г. 20:15

Вау!! Просто вау!! Цикл закончился так, как ему и следовало. Я как будто часть себя оставила, когда прочитала последнюю страницу.

1 августа 2023 г. 22:50

Финальная часть стала для меня самой яркой и впечатляющей, а в особенности это битва с диббуком. По атмосфере напоминала фантастический триллер тк всюду тьма, кровь и кости. Драмматические моменты разрывали мне сердце тк был страх потерять любимых героев - Шеду, но мы их теряли и находили снова тк некоторых не просто так убить.

Однако осталось легкое разочарованние в концовке героев, а вернее Гедиона и Ферн. Я не много иной представляла их жизнь. Но в целом это был хороший конец.

17 августа 2023 г. 14:45

5 Эти книги идеальны

Я читала эту книгу достаточно долго, потому что времени было мало. Но это настолько прекрасная книга, что я не смогла от нее оторваться. Главная героиня, описание, персонажи:они настолько прекрасны, что я плакала, когда дочитала ее. Спасибо, за такую шикарную книгу, хочется еще и еще читать, но логичный конец. Поэтому читаю другую книгу от Анастасии Гор, тоже очень интересная. Но на самом деле очень грустно, что я больше не «увижусь» с Одри, Коулом, Тюльпаной, Сэмом, Исааком, Морган, Диего, они стали уже такими родными... спасибо вам

17 августа 2023 г. 18:53

5 Спойлер Первый раз пишу рецензию, но эта книга этого стоит!

Впервые познакомилась с автором благодаря Ковену озера Шамплейн, а увидела эту книгу в фикс прайсе.  Мне данную книжульку подарила подруга, когда заметила, как я на нее засматриваюсь.
Прочитала за день.  Но мне не зашло. С остальными частями знакомиться не собиралась, но видимо летом все-таки созрела. Взяла.. и прочитала оставшиеся части за присест! Со мной такое было впервые.
Очень живые и классные герои, продуманный мир, офигенный слог, неожиданные сюжетные повороты и раскрытие второстепенных героев. Зои, Диего...
А еще есть несколько прекрасных парочек помимо Одри и Коула!
Лично моя самая любимая это Эмиральда и Хоакин :)
Вообщем советую ознакомиться с трилогией, если хочется почитать, что-нибудь про ведьм или с тропом приобретенная семья.

P.s Третья книга самая стекольная. Не зря же…