31 июля 2023 г. 12:41

5 Да здравствует семья!

Думала вот: читать или нет? Чем можно ещё удивить? Возможно это будет просто выжимка из всего что можно, - думала я. В итоге это было очень здорово!
Столько новых препятствий и приключений! Мне абсолютно нравится то как автор играет судьбами, да так искусно. Интересно даже узнать у неё, каким методом она это делает. Если просто вводит проблему, а дальше герои своими силами выбираются, то это потрясающе. Или же она сразу знает, как им выбраться, какие будут сложности в деталях и все это расписано, то я скажу что автор в своём деле гениален! Ничего не забыла! Всё вывела к финалу, у каждой детали есть свое логичное завершение.
Все второстепенные персонажи прописаны до мелочей у каждого своя оригинальная история. И при этом когда они взаимодействуют друг с другом появляется новая линия,…

9 августа 2023 г. 10:17

5 Самое чарующее фэнтези

каждое воспоминание об этой книге очень приятное, а от любого упоминания этой серии становится тепло на душе.

поговорим про плюсы книги:

1. прекрасный слог авторши, очень «вкусные» описания, которые уместны и интересы. отдельная любовь - описание запахов. столь внимательное отношение к ароматам я ещё не встречала в литературе

2. персонажи

отлично прописаны как главные герои, так и второстепенные. они все неидеальные и этим прекрасны. кроме того, любое развитие отношений (будь то любовная линия или дружба) также грамотно прописано, ну и конечно же, здесь есть мой любимый троп found family

3. несколько сюжетных линий.

здесь грамотно переплетаются фэнтезийная, семейная, любовная линии

4. атмосфера, которая завораживает.

то, насколько много внимания Анастасия Гор уделяет заклинаниям, ритуалам и…

12 апреля 2023 г. 18:23

5 Шикарное завершение трилогии!

Ковен – это семья. Не по крови, а по духу.
Одри потеряла свою семью, но обрела новую и встала в её главе.
Казалось бы, все можно выдохнуть и жить спокойно. Враги побеждены, ковен возрожден, живи и радуйся. Но нет. Одри снова не приходится скучать.
С прошлой части остались вопросы, и ответы на них мы получим сполна в этой книге.

Герои полюбились читателю, все уже как родные.
Ни разу не возникло мысли: а когда же уже конец. Наоборот, с ними не хотелось расставаться.

Вместе с героями мы путешествуем по Америке,  знакомимся с бывшим ковеном Диего, узнаем тайну Тюльпаны, пытаемся разобраться с таинственными убийцами и многое, многое другое. Ни минуты покоя, ни секунды покоя. Оторваться от книги просто невозможно, хотя она и превосходит по объему первые две. Так что имейте виду, что если начнете…

17 августа 2023 г. 15:27

5 Любовь - вот оно, лучшее лекарство. И лучшее наказание»

Важно! Книга является третей частью трилогии «Ковен озера Шамплейн».

Вот и закончилось моё путешествие в мир Ковена Шамплейн. Очень мне грустно расставаться с полюбившимися героями и с ярким магическим миром. Это было невероятно интересно и привлекательно

Одри Дефо смогла остановить одного своего врага, но какой же ценной… Ковен разрушен, Зои не выходит на связь, а Ферн сбежала. Так ещё и эти ведения с жуткими стишками…

Автор продолжит вдыхать в героев жизнь и одаривать их характером. К примеру, Аврора откроется в этой части с другой стороны, как и Ферн.

Не думаю, что это прям спойлер, поэтому напишу - у Коула появятся родственники (и ух…  делов они наделают)

Новый злодей «Паук» будет вытворять такие омерзения, кровь в венах прям стыла при чтении (не для слабонервных уж явно).

Концовка до…

29 июня 2023 г. 12:03

5 С любовью

Эту книгу я начала читать вечером, а закончила под утро, ошалело допивая десятую кружку чая. Самая жуткая, страшная и кровавая часть трилогии. Тут я задумалась, что подумает обо мне моя матушка, которой я лихо заказала все три книги, заверяя её, что это милая история про любовь и дружбу, и что мне очень понравилось...

... читать про маньяка, который стал одержимым злым духом. Про новых охотников на ведьм, которые рискуют, живя возле ковена; новые опасности для этого самого ковена и их приключения.

Заключительная часть не подкачала: достаточно плавно здесь раскрываются персонажи второго плана: Морган принимает свою сущность истинной магии; мы больше узнаем о Диего и его прошлом ковене. И здесь Одри и её друзья должны провести главную битву со злом, которое вышло из-под контроля. Ведь на…

28 июня 2023 г. 03:09

5 Я,конечно не Одри Дефо,но ты можешь любить меня также,как Коул Гастингс

Завершение цикла про Верховную Одри и её Ковен Шамплейн заставит и ужасаться,и переживать, и затаивать дыхание, и трепетать сердце от любви.

Ведь что может быть лучше,чем любовь?

В финале Одри встретится с новым врагом,обретёт союзников,отправится в путешествие и распутает все ниточки судьбы.

️В книге присутствуют зверские преступления над детьми,а также кровь и расчлененка.

Книга заставила меня понастальгировать.Ты уже знаешь героев,их характеры и сложности, и вот-спустя столько времени вновь возвращаешься… домой. Узнать,как дела у Верховной и самого ковена.

История,так похожая на тёплый плед в кресле-качалке с гримуаром в руках…

Много раз меня спасала и заставляла верить в себя и свою жизнь.

В этой книге для меня раскрылись больше Тюльпана и Диего (да и все второстепенные персонажи,но эти…

10 февраля 2023 г. 18:57

4.5 Великий Ковен всех книг и народов!

Заканчивая этот великолепный цикл, появилось ощущение, будто закончился 15-ый финальный сезон "Сверхъестественного", когда на твоих глазах уходит целая эпоха. Так много событий произошло за три книги, столько прожитых судеб и много-много магии, как жуткой, так и светлой.

В каждой книге, несмотря на основные события, в жизнях каждого героя и в целом, есть свой "босс"-монстр, которого нужно победить/устранить для процветания человечества и ковена. Последний Паук оказался очень пугающим, соединив в себе двух умалишённых психопатов-убийц. Это сильно! Специально для любителей потрепать нервишки. Но, как говорится, к войне готовились дольше, чем воевали. Хотя эти главы стоили ожидания.

С Коулом и Одри всё давно было ясно, так что интерес я свой переключила на Диего с Морган и на Гидеона с Ферн…

10 августа 2023 г. 08:20

5 "Любопытный факт : жертвоприношение мужчин для продления молодости не избавляют от старческого храпа. "

"Семья не заканчивается на крови. Иногда даже этой крови недостаточно… А иногда она не нужна вовсе."

Как и в прошлых частях мы погружаемся в атмосферу магии, домашнего уюта и жестоких преступлений.
С каждой частью мы видим, как растут и меняются герои. В этой части особенно ярко показан этот рост и поддержка близких. Очень многое придётся пройти героям, не единожды сделать тяжёлый выбор, принять не всегда верное решение и разгребать последствия.

Не повлияют ли эти решения на дружбу и любовь? Преодолеет ли ковен все испытания?

Это самая жестокая часть трилогии. Для меня она оказалась очень тяжёлой, я от души наревелась, местами становилось физически плохо. Но она точно того стоила.

"Кости — будущий сервиз.
Ваших матерей ждет замечательный сюрприз!
Ведь нет подарка от ребенка краше,
Чем новая…

8 августа 2023 г. 16:01

5 Осень. Чай. Уют

Трилогия "Ковена" стала одной из самых любимых.
Захватил слог, с его сплетениями слов, вкусами и ароматами.
Любимый сюжет про ведьм, который Анастасия Гор описывает с такой любовью, что привязываешься к персонажам всем сердцем.
Герои - такие живые и харизматичные.
Эту серию определённо есть за что любить.
Поэтому я не жалею, что поставила книге твёрдую 5. ( Очень долго я тянула с концом, так мне не хотелось с ней расставаться.)
Трогательная любовь Одри и Коула заставила прослезиться, Монтаг и Штрудель - постоянно умиляться, а светлый особняк Шамплейн - почувствовать себя дома.
Благодарю Анастасию за эту потрясающую историю.

13 января 2023 г. 22:01

Оригинальность сюжета: 5 Мир внутри книги: 5 Персонажи: 5 Любовная линия: 4 Смысловая нагрузка: 4

Цикл "Ковен озера Шамплейн" пожалуй станет одной из любимых историй о ведьмах. Трилогия захватила меня в свой мир и не отпускала до самого последнего слова.

Сюжет очень насыщенный и динамичный. История наполнена изобилием событий, тайнами и расследованиями, но при этом не возникает ощущения излишества, все в меру и колоритно. Атмосфера пропитана колдовством, семейным уютом и разнообразными травами. Они буквально чувствуются при чтении.

Автор хорошо проработала мир, о котором идёт повествование. Одно из преимуществ серии - частая смена дислокации. Мы то знакомимся с историей ковена Шамплейн, то ковена Вуду. Путешествуем во тьме с ведьмами Шёпота и во времени с ковеном Завтра. Ищем ответы вместе…