27 августа 2022 г. 11:50

5 Всё тайное становится явным

И так это уже четвертая часть захватывающей истории о Анабель.

Героиня по прежнему раскрывает всё больше загадок города драконов.

Арнель и Давернетти пытаются и дальше присвоить её себе. А к желающим присвоить девушку , прибавляется Себастиан. Который разительно отличается от первых двух. Он располагает к себе. Думает в первую очередь об Анабель. Видно, что любит её. И его предложение руки и сердца, так не вовремя сделано. Уфф...Так жаль его.

Жду с нетерпением продолжения. Автор явно волшебница. Её книги хочется читать без остановки.

1 июня 2022 г. 02:28

Прочитала я 5 книг взахлёб. Подписалась на 6,  она не закончена. Буду ждать!  История мне понравилась. Пока еще не попалась книга Звездной, которая мне не понравилась. ))) Хотя прочитала больше половины ее книг. Пишет автор потрясающие истории, легкие, интересные, с юмором!!! Кто-то пишет, что это очередная серия, но она потрясающая и стоит того, чтобы ждать финала!!! Спасибо автору!)))

В серии "Академия Проклятий" хотелось, чтобы счастья обрел  Эллохар. В этой серии хотелось бы счастья для лорда Гордана.

marinabesman92

1 апреля 2022 г. 19:45

Вот бывают книги, которые растянуты. Бывает когда дочитаешь однотомник, и понимаешь,-мало. Что так было интересно, что мало герои раскрыты, что почитала бы о них ещё. Я закончила ГД на четвёртой, и всё там хорошо.Тот самый случай, когда хочется читать и читать. Это же как маленькая жизнь.Идея потрясающая. Как виртуозно автор ведёт главную детективную линию, из которой вытекают подлинии.  Остаётся только поражаться перипетиям сюжета, такие выверты!Живые персонажи. Полностью раскрыты, показаны все светлые и тёмные стороны человеческой натуры.Особое внимание стоит уделить атмосфере книги. У меня возникла ассоциация с Англией в 19 веке. Когда над человеческими чувствами и эмоциями царил этикет. Когда чашечкой чая можно было излечить буквально все душевные болезни. Когда леди были…

8 февраля 2022 г. 16:24

4.5 Неожиданно, но четвертая часть бывает лучше третьей.

Эта книга не лишена недостатков, но я была приятно удивлена. Третья часть меня разочаровала, а четвертая снова затянула, напомнив как легко и приятно читались первые две книги.

Да, автор продолжает закручивать сюжет, добавляя всё новые подробности и повороты, но это уже не воспринимается так тяжело (как вспомню третью книгу и разговор Анабель с Давернетти на 50 страниц - фух, жуть), впрочем, как и неугомонное любопытство главной героини. Как всегда, она продолжает всех спасать и всегда успевает вовремя, но хотя бы не живёт в чужом доме под чужим именем, пытаясь скрыться от хозяина этого дома (да, опять злосчастная третья часть).

В целом, книга интересная, как всегда с лёгким юмором. После прочтения оставляет весьма приятное впечатление и нетерпеливое желание узнать, к чему же приведёт вся…

natali_artdots

26 декабря 2021 г. 12:29

4 Четвертая книга так же хороша, как первая. Благодаря неправильному адекватному дракону, который наконец-то выходит на первый план.

О, это было прекрасно. Романтично. Искренне.

В одной из частей была оговорка о родовом проклятии, если дракон женился на любимой женщине. В момент рождения первенца умирал один из супругов. У лорда Давернетти в семье умирали мужчины. А у лорда Арнела - женщины.
И тут Давернетти, конечно, благороднее  брата. Готов пожертвовать своей жизнью ради 9 месяцев счастья с любимой женщиной. Кто потом будет защищать молодую вдову с ребенком на руках от злобных родственничков, конечно, вопрос, но Кристиан бы продумал это, не сомневаюсь.
А вот Арнел ради своей любви готов угробить "любимую" женщину. Насильно женить ее на себе, зная, что она умрет. Вместо того, чтобы дать ей…

24 января 2022 г. 16:52

5 Продолжение, которое нуждается в следующем продолжении

Ровно год назад 5 января 2021 года я прочитала книгу «Город Драконов. Книга третья». А теперь я начинаю 2022 год со следующей четвёртой частью «Город Драконов» от Елены Звездной. Год точно будет удачным, как и книга, которую я сейчас прочитала.⠀Мисс Анабель Ваерти продолжает расследование со своей невероятной компанией: миссис Макстон, мистер Илнер, мистер Оннер, мистер Уоллан и Бетси. Они стали ей настоящей семьей, которая готова поддержать Анабель в любую минуту. Несмотря на их низкий статус в обществе, они не уступают драконам по уму и благородству (даже выше их!) Они первыми догадываются о новых зацепках и придумывают планы. Без них драконы бы и дальше продолжали вымирать и никто не знал бы их убийц.⠀Тем временем Анабель узнаёт несколько фактов из прошлого, которые шокируют и…

4 декабря 2021 г. 17:58

Что ж, сразу после окончания третьей части устремилась к четвёртой и закончила её за сутки с перерывом на сон.
Сюжет всё ближе и ближе продвигается к развязке. Надеюсь, её мы дождёмся в пятой книге.
В целом все точки в расследовании расставлены, все неизвестные известны. Осталась только финальная битва и раскрытие всех мелких пешек.
Также снова незавершенной осталась романтическая линия. На фоне таких опасных событий и раскрытия некоторых тайн профессора - это не удивительно. Пощадите девушку.С продолжением чтения всё больше нахожу схожестей с АП. Не столько в сюжете, а в атмосфере и деталях. Я очень рада, давно подобного не читала. А творчество Звёздной всегда готово с этим помочь :)

18 ноября 2021 г. 12:36

2.5 Долго и муторно

Если взять в расчет то, что я люблю творчество автора и почти все ее книги, но даже мое терпение и лояльное отношение подвергаются сильному испытанию. Данная серия все больше и больше приобретает детективно-затянутый сюжет. И опять новые исчезновения, открытия, тайны, скелеты в шкафу.. и опять одна не в меру непоседливая мадам в голубом платье на коне. Скажу честно, если остальные книги заходили прямо в лет, то это произведение я мучала 4 дня. Что для меня просто апогей долгого чтения. Очень уж меня выбешивала главная героиня. Нет, я все понимаю. Викторианская эпоха... леди должны быть неприступными и строгими.. Но блин! Я вас прошу.. Ее представили всему городу как..(те кто прочитал, знают). Да и четвертую книгу подряд вздрагивать от прикосновения к руке... *Рука-лицо*. В этой книге…

14 октября 2021 г. 10:06

5 Город Драконов засыпает, просыпается Зверь. Зверь выходит на охоту.

Надо сказать, в этой книге напряжение действительно нарастает, и определенные кусочки мозаики, с которыми нас до этого так обстоятельно знакомили, начинают складываться. И детективная, и любовная линия максимально гармонично дополняют друг друга, резонируя, пробирая на настоящие, глубокие эмоции. От одного взгляда на обложку становится зябко: промозглая, холодная и опасная темнота снаружи, хрупкая безопасность (безопасность ли?) внутри.

Сильнее всего мне в этот раз показалась линия самого Города, взаимосвязи драконов, их власти и того, как это сказывается на сложившейся ситуации... Не знаю, как сделать реверанс, чтобы не испортить впечатления от прочтения. Скажу, что “вот это повороты” в данном романе меня действительно приятно удивили.

Меня сильно зацепила серия с первой книги, хотя это…

14 ноября 2021 г. 02:19

5 Прекрасная история

Прекрасная история со множеством совершенно неожиданных поворотов сюжета. Читается взахлеб. Здесь всего много: детектива, любви, политических интриг, магии различных видов, направлений и школ. Словом, сплошной водоворот чувств и нескончаемого интереса.

спасибо большое, Лена, за вашу чудесную историю!

Ваши книги помогают жить, унося читателей в самые разные выдуманные вами миры. И какие миры - необычные, прописанные с четкостью историка и картографа, психолога и мага, миры чужие , но такие близкие нам по чувствам и поступкам.

Счастья автору этих  восхитительных книг и огромного успеха!

А на злобные рецензии неудачников, книги которых не пользуются таким же оглушающим успехом, как произведения Елены Звездной, не стоит обращать ни толику внимания!