20 июля 2023 г. 16:47

Из всех прочитанных частей цикла четвертая книга лично для меня была самой эмоционально напряженной. Раскрылось очень много тайн и преступлений, но многое еще не понятно. Анабель удивляет своей наивностью во многих жизненных вопросах, также непонятно почему она, прожив столько лет в одном доме с драконом, ничего не знала об особенностях их взаимоотношений, обычаях и традициях, не проявила любопытства и не узнала заранее об особенностях уклада жизни и порядках, царящих в Городе Драконов. Это показалось мне странным для ученого. Стало, наконец, понятно по какой причине замечательная миссис Макстон так показательно заботиться о нравственности и репутации Анабель, и так подчеркивает невинность и наивность героини. Причины поступка профессора Стентона пока не понятны, но хочется верить, что…

13 июля 2023 г. 21:25

Четвёртая книга для меня самая эмоциональная. Начиная от похищения детей и заканчивая эмоциями Аннабель. В этой книге их очень много, они меняются, но к концу становятся все более яркими. Много понимания мотивов драконов, их поведения, но не менее раздрадения . И уже новая эмоция, это не ненависть и раздражение (хотя порой остро вспыхивают и они), это что-то более глубокое-разочарование.Четвёртая книга цикла запомнилась в первую очередь рассказом одной из сестер-виверн Карио-Энсан. Насколько отличаются судьбы, 3 близняшки и 3 такие разные судьбы, разные отношения к отцу. И все чаще упоминается зверь. Он проявляет себе сильнее в этой книге. Он или они? И если они- то кто? Все ответы впереди!

9 июля 2023 г. 00:14

Казалось бы, что нам уже известно все о расследовании убийства девушек в Вестернадане, и в этом деле можно поставить точку, но как оказалось, это совсем не так, и мисс Ваерти докопается до сути в четвертой книге Елены Звездной "Город драконов".

Благодаря Анабель, раскроется неприглядная правда и других преступлений совершаемых в городе, где окажутся в центре не только леди Арнел, но и другие дамы аристократического общества. Наша мисс Ваерти у многих будет, как кость поперек горла, из-за этого ее жизнь постоянно подвергается опасности.

Что касается лордов Арнела и Давернетти, то почему-то начиная с этой книги мне стал больше симпатичен именно лорд Давернетти, как оказалось он более честен и открыт, тогда как поведение лорда Арнела вызывает возмущение.

Кто порадовал, так это лорд Гордон. Еще…

13 июля 2023 г. 19:07

5 Драконы, они такие....

В четверой книге драконов начинаешь не любить особенно сильно. Давернетти и Арнел сильные, настойчивые, властные, упрямые и немного бесячие в своей всесильности) Анабель умничка, бескорыстная, честная и очень внимательная леди. Как тонко она подмечает детали, анализирует факты и события. Именно в этой книге раскрывается интрига со Зверями и еще дополнительный сюжетный ход с похищениями детей и заговором леди-драконов.

Ух, как я люблю Елену за изящное манипулирование чувствами читателя. Когда ситуация вокруг личности Зверя в полицейском участке закручивается, так и кидает от подозрений кто же он, неужели чудесный лорд(не буду портить интригу читателям именем) нет, не он, и в конце книги неожиданное раскрытие личности.

Если в Темной империи читателей раздирало от того с кем должна остаться…

5 июля 2023 г. 19:43

Чем дальше, тем страшнее.  А точнее переживательнее. Начиная читать четвертую часть, ожидала,  что тут чуть поутихнут приключения. Но не тут-то было... К проблемам предыдущих частей ещё добавилась и борьба с укладом общества. Борьба за жизнь. И силы не всегда на стороне Анабель.

А ещё очень яркими и эмоциональными для меня стали эпизоды с лордом Арнелом. Вот вроде и понимаешь все причины их таких взаимоотношений, но как же хочется, чтобы все было иначе.

Да и Лорд Давернетти теперь не вызывает того негатива, что был раньше. А их общение с Анабель вышло на уровень подколов и сарказма.

Все больше и больше возмущают поступки профессора Стентона. Пусть все это и было в прошлом, но не менее возмутительно.

Ну и интрига в конце книги никуда не делась. Поэтому уже начала читать слеющую часть.

Елен…

31 июля 2023 г. 11:18

4 Вот четвертая книга точно лучше третьей!

Наконец-то начали раскрываться тайны! Да еще какие! И сама эта часть получилась слегка динамичней предыдущей, что не может не радовать)

Но все же героиня продолжает меня убивать… Я рада её стойкости в вопросе несогласия с той участью, которую ей приготовили некоторые высокопоставленные наглецы, но постоянные слезы подбешивают.

Хотя тут появился один дракон, который (о, неужели!) меня не бесит, поэтому буду следить, что же получится и как дальше будут развиваться взаимоотношения всех со всеми, ведь вопрос быстрого устранения девушки, которое произойдет после публичного оглашения завещания, всё еще актуален.

И да, её команда близких людей, часто хватающаяся за топоры, ружья и ножи, все так же чертовски крута!

4 июля 2023 г. 22:38

Наконец-то тут появился Гордон. Очень ждала когда же он проявит себя и насколько истинны его чувства к Анабель, как же хочется чтобы она ответила ему взаимностью, хотя уже понятно что это врядли случится. Надеюсь что  мы его ещё увидим. Уж очень мне понравился этот персонаж своей силой духа и вместе с тем мягкостью чего не скажешь об остальных драконах. А в целом очень жду продолжения расследования героини и того как она приручит столь своевольных драконов как Арнел и Давернетти. Очень хочется увидеть в конце серии, что драконы перестанут быть такими высокомерными какими показаны сейчас, а потому книга 5 я иду тебя читать.

15 апреля 2023 г. 14:31

5 Спойлер Интересный сюжетный поворот

Начнём с того, что наконец-то в этой книге раскрылось и показалось то, что лорд Арнел не просто как хищник хочет заполучить жертву, а именно питает к ней чувство, такое как любовь.

Но забавно наблюдать за тем, как Елена включила в игру Себастиана, который оказался превосходным драконом во всех смыслах. Кто ещё может так переосилить себя и избавиться от Зверя внутри? Вывез на своей любви.

Анабель было бы спокойно с младшим полицейским, но я все равно топлю за Лорда Арнела, потому что там столько страсти происходит, аж сердце сжимается...

Сюжет просто превосходный, мало кто мог подумать, что первым Зверем окажется такой малозаметный человек. Правда не помню того, чтобы о нем говорили в книге до того, как узнали, что администратор-Зверь. Поэтому невозможно было догадаться до этого.

NimzSeating

13 января 2023 г. 17:14

Расследование не закончено и кто истинный враг, с которым сражается Анабель и ее драконы, пока не известно, но эта книга оказалась очень насыщенной, а все почему? Потому что уже с первой главы Анабель ухитряется спасти ребёнка, и это только крупица из того, что успеет произойти в этой части.Тем не менее, кажется, что Анабель все ближе и ближе к разгадке или враг умело заметает следы (что тоже вполне возможно). Лорд Арнел был прекрасен в этой книге и его было наконец-то много. Я прям получала от него удовольствие. Не знаю почему, но ему хочется верить. Понимаю, почему Анабель ему не верит и, наверно, не надо, но никто из основных драконов больше не вызывает такого доверия, как он.Но, несмотря на это, в этой книге для меня открылся ещё один герой - дракон, и вот он мог бы составить…

NimzSeating

4 декабря 2022 г. 01:30