4,3

Haruki Murakami „Tantsi. Tantsi? Tantsi!” (1988) on jaapani kuulsaima kirjaniku nutikamaid ja julgemaid teoseid, mis kirjeldab tavainimese erakordseid seiklusi. Kolmek?mnendates nimetu peategelane elab kapitalistlikus maailmas, kus iidsed v??rtused surevad kiiresti, kus raha eest saab k?ike ning kus edu on ainus, mille nimel tasub elada. Ta on nautinud s?deleva linna h?vesid ja ehkki ta pole oma hinge maha m??nud, teab ta, et midagi tema elus on puudu. N??d, unen?gudes, nutab salap?rane naine vaikselt ja kutsuvalt – tema p?rast. Kummalisel eksi­r?nnakul seksuaalse v?givalla ja metaf??silise hirmu maailmas saadavad teda…
Цикл: Трилогия Крысы, книга №4

31 января 2024 г. 18:05

4 Бэмс, Бэмс, Бэмс...

Не скажу что книга одно из лучших произведений Х.Мураками - это для меня. А я люблю почитать его романы. Наверное на этом всё) рассказать сюжет… нет, я не могла его понять до последней страницы, точнее совокупить воедино. Он как будто по сюжетно , переплетается с другими произведениями авторами - и с заводной птицей, и охота на овец, и страна чудес без тормозов. Единственное что центр сюжета это девушки и в основном они легкого поведения. Смысл книги как веретено, собирается тонкой нитью в клубок, а если размотать просто будет одна непрерывная нить, и так до бесконечности, тягучей, вязкой, которая держит тебя мертвой хваткой. В моей рецензии ничего не понятно, а если вы любитель почитать мураками то уловите тонкую суть набор букв в рецензии

Форма: роман

Оригинальное название: ダンス・ダンス・ダンス / Дансу дансу дансу

Дата написания: 1988

Язык: Эстонский (в оригинале Японский)

Кураторы

31 января 2024 г. 18:05

4 Бэмс, Бэмс, Бэмс...

2 марта 2024 г. 13:58

4 Танцуй мной

Этому автору подвластна сила, направленная на нас, сжимающая, давящая, подавляющая, поглаживающая, смягчающая . Он управляет нами, через свои произведения, героев, слова. А мы или струны или клавиши, мы бессильны противостоять . Нам нравится, быть с ним и быть управляемыми им . Прочувствовать танец слов. Я не знаю, что за жанр у книги, не знаю зачем я её читал, я не сопротивлялся, мне нравилось, медлено плыть по течению, не сопротивляясь, не сильно вдумываясь , убийцу легко было разгадать, но истиный ли он был. А вот шедевр настоящий. Молодец.

Подборки