Freyia

7 сентября 2008 г. 02:19

Вторая книга в серии Тайного сыска на мой взгляд несколько бледнее чем прочие. По мне, так впечатление несколько портит влюбленность главного героя. Все же у Белянина не очень получается описывать подобные эмоции в прозе. Он все время перебарщивает. Но в целом книга интересная и смешная. Митькины выкрутасы, боярская оппозиция и лукошкинские будни как раз то, что нужно для поднятия настроения.

12 августа 2008 г. 14:36

Вторая книга из серии "Тайный Сыск Царя Гороха". На мой взгляд не уступает первой книге.

те же персонажи, в других ситуациях, из которых выходят с неменьшей смекалкой и юмором :)

lana_1_7

13 апреля 2019 г. 18:13

Это третья книга из серии про милиционера Никиту Ивашова, который попадает в Лукошкино в царство царя Гороха. И опять сыскному воеводе - Никите Ивановичу предстоит распутывать сложное дело. В этот раз у самого Гороха "из-под носа" украдены чертежи летательного аппарата. И, конечно, как всегда преступление не обходится без магии и колдовства. Так же в этой книге появляется "любовная линия" - прекрасная девушка Олёна. Книга интересная, некоторые повороты в действии неожиданны, читается легко и быстро.

Книжное путешествие