16 августа 2021 г. 18:00

2.5 Ну почему же так плохо?!

Я люблю книги Пенелопы и Ви, что в дуэте, что по отдельности. Они всегда меня радуют своей легкостью, юмором; истории, с которыми всегда приятно провести вечерок. Но данная  дилогия  — просто мимо. Ставлю 3/5, по единичке за Пен и Ви. И ещё немножко сверху за попытку.

Это не первая их совместная книга, но почему же так плохо? Почему герои такие плоские и невзрачные? Почему же все их жизненные перипетии воспринимаются как нечто, что вызывает сплошное недоумение и негодование?

Теперь по порядку.

Главные герои — Раш, сногсшибательный богатенький мальчик тире владелец бара, где собственно и работает Джиа, писательница, которая все никак не может найти свою музу и закончить книгу. Догадайтесь, кто окажется этой самой музой.

Сюжет также не блещет оригинальностью. Все как на ладони. Встретились.…

26 июля 2021 г. 11:55

В этой книге с первых страниц понятно, кто с кем будет. Поэтому остается только читать, какие у них будут проблемы. А они будут, но, на мой вкус, они были какие-то наигранные и спорные.

Лучшая подруга просит Джию заменить ее на работе, что приводит к встрече "по всем канонам закона подлости". Но Джиа окажется не такой уж простой штучкой и даст отпор боссу, чем привлечет его к себе. И на основе этой недолгой встречи вспыхнет что-то такое, с чем герои будут бороться всю книгу.

Эта книга содержит в себе самую быструю любовь на свете. Тут нет хождений вокруг да около. Люди нравятся другу другу, люди оказываются открытыми, поэтому часть книги мы будем наблюдать за развратными мыслями Раша и оголенным телом Джии.

Я не уверена, что книга сможет удачно вытянуть вторую. Хотя положение Джии дает…

ludas1989

Книжковий співчарник

4 июня 2021 г. 09:53

У меня смутное впечатление, что я с похожим сюжетом смотрела фильм или сериал.

Дилогия меня разочаровала. В первой книге ещё весьма неплохой сюжет и персонажи. Вторая же перечеркивает все, чего добился феминизм. Не ожидала от любимых авторов чего-то такого. Девушка прямо таки вешается на шею, несмотря на отказ. Возможно, так в большинстве любовных романов и это шаблонно, но для меня это перебор был. Так и хотелось ей напомнить о чувстве собственного достоинства и самоуважения.

Начинается все с того, что лучшая подруга просит Джиа подменить её в баре. Но учитывая отсутствие знаний в этом деле и везения, она натыкается на босса, который в ярости от увиденного, хочет уволить Джиа и её подругу. Джиа не даёт себя в обиду, а Рашу это нравится. Он даёт ей новую работу. Далее по схеме. Раш не…

limbi

Книжный шопоголик

25 декабря 2020 г. 18:44

4 Да что у них с названием?

Это уже не первая книга Ви Киланд и Пенелопы Уорд, название которой немного сбивает с толку, хотя возможно всему виной не точный перевод.
Уточню сразу, "Мятежный наследник" - это первая часть книжной серии, в будущем нас ожидает как минимум одна книга. собственно именно из-за этого я и снизила книге оценку на один бал. Сейчас мне кажется, что сюжет развернулся так, что можно было бы сделать книгу чуть больше, не растягивая её на две. Вдруг вторая часть окажется полна лишней "воды"... В любом случае, после того, как я наконец-то познакомлюсь с продолжением, ничего не мешает мне изменить оценку.
Все поклонники этого замечательного дуэта примерно представляют, чего стоит ждать от новых историй, хотя в последние две книги прямо пестрят словами (особо впечатлительные пропустите это предложение)…

Peonies_library

по коллекционированию

15 февраля 2021 г. 21:27

4 Первая дилогия этого дуэта. И читать первую книгу до выхода второй было ошибкой.

Я читаю все книги Ви Киланд и Пенелопы Уорд, хотя с книгой авторства исключительно Пенелопы Уорд отношения у меня не сложились. Последний отзыв на книгу этого дуэта был больше года назад, при условии, что я читала все книги, как только они выходили.

Мне сложно писать отзывы на их книги, потому что это мои книги для отдыха. Они меня выручают и выводят из состояния «я не знаю, что хочу, но хочу читать».

Поэтому сложно сказать, что же самое крутое в этом романе, но он все равно классный.

Вся интрига становится понятна где-то с середины книги. Но от этого интерес к истории не пропадает, а наоборот возрастает. Только во всем этом ждёт большой облом, потому что книга заканчивается на самом интересном моменте. А когда ждать вторую часть вообще непонятно.

Каждый героев привлекателен по-своему. И…

22 февраля 2021 г. 18:50

5 "Вот так всегда, на самом интересном месте... "

Довольно интересненький роман.Хотя в романе всё банально,но впечатления от этого не испортились. Но то, что это лишь первая часть, меня конечно выбило. Не люблю читать онгоинги, теперь ещё ждать, когда будет вторая часть. А это явно случится не скоро. Оооочень жаль.  Что можно сказать, жду продолжения. И да, снова упомянут козлик Пикси, похоже эта живность импонирует авторам.)))

19 января 2021 г. 17:46

4 Продолжение следует... Что за подстава?

Как только увидела, что поступил в продажу новый роман от моего любимого тандема авторов Ви Киланд и Пенелопы Уорд, я сразу же захотела его заполучить. . Джиа мечтает стать писателем. Заключила контракт с издательством на книгу, временно переехала за вдохновением на побережье, потратив на это весь аванс и... наступил творческий кризис.

И как же вовремя подруга попросила её подменить в баре! Девушка хоть и не справилась с обязанностями бармена, но всё же получила работу, каким-то чудом сумев очаровать безумно загадочного, невероятного сексуального, но очень плохого парня Раша, который оказался владельцем бара.

С первых же минут общения между героями начинают взрываться фейерверки. Нет никакого сомнения, что они были созданы друг для друга, их отношения оставались всего лишь делом времени.

И…

18 января 2021 г. 19:01

4 «Физическое влечение – такая вещь, которую невозможно контролировать, и порой нас тянет к тому, от кого стоило бы держаться подальше» (с)

Легкая история, которая поможет скоротать вечер и отдохнуть мозгами. Книга в стиле Ви и Пенелопы, поэтому если ты уже знаком с их творчеством, то примерно представляешь, о чём она будет. Если нет, то сейчас мы это исправим.

На этот раз события развиваются вокруг Джии, которая мечтает стать писательницей, но пока вынуждена подрабатывать в баре «Высотка», и Раша – хозяина того самого бара.

Сюжет истории довольно банален. Пересеклись. Поцапались. Прониклись симпатией, но всячески стараются избегать отношений. Ближе к середине книги одумываются, но по закону жанра происходит событие, которое опять отдаляет героев друг от друга. А кто говорил, что будет легко?

Огромный плюс этой книги для меня - это вполне адекватные герои для тех условий, в которые их поставили авторы. Да и вообще для такого…

23 декабря 2020 г. 21:07

Во-первых -продолжение следует и будет вторая часть. Во-вторых -кто читает Ви Киланд в принципе догадываются что там будет. Горячий красавчик,ну  и девушка которая не смогла не влюбиться( благо не кисейная барышня и даже очень ничего). Вот автор удивила с сюжетом, даже не подумаешь что так можно закрутить. В принципе легкая история, хороший слог.

8 января 2021 г. 09:13

4 Мило, на вечерок

Книга в целом хорошая. Все по классике жанра, но одно большое но для меня. Я брала чтоб почитать и расслабиться, а попала на цикл книг. Это первая часть и будет продолжение. Это очень меня огорчило.