18 января 2021 г. 19:01

4 «Физическое влечение – такая вещь, которую невозможно контролировать, и порой нас тянет к тому, от кого стоило бы держаться подальше» (с)

Легкая история, которая поможет скоротать вечер и отдохнуть мозгами. Книга в стиле Ви и Пенелопы, поэтому если ты уже знаком с их творчеством, то примерно представляешь, о чём она будет. Если нет, то сейчас мы это исправим.

На этот раз события развиваются вокруг Джии, которая мечтает стать писательницей, но пока вынуждена подрабатывать в баре «Высотка», и Раша – хозяина того самого бара.

Сюжет истории довольно банален. Пересеклись. Поцапались. Прониклись симпатией, но всячески стараются избегать отношений. Ближе к середине книги одумываются, но по закону жанра происходит событие, которое опять отдаляет героев друг от друга. А кто говорил, что будет легко?

Огромный плюс этой книги для меня - это вполне адекватные герои для тех условий, в которые их поставили авторы. Да и вообще для такого жанра. Раш даже приятно удивил своим поведением ближе к концу.

Основную интригу книги я разгадала довольно быстро, поэтому финальная сцена не стала для меня неожиданностью, хотя именно благодаря ей, я теперь хочу прочитать продолжение. Мой мозг уже выстроил возможное дальнейшее развитие событий, но мне интересно, как авторы раскрутят сюжет книги.

картинка maneca-brava