Arielliasa

а кому не плевать

1 февраля 2024 г. 23:36

Честно говоря, не знаю, как реагировать на этот роман, поэтому и без оценки. Начала читать его лишь из-за того, что увидела в одном из книжных тг каналах, ведь название, скорее, отталкивает, чем завлекает. И это даже при том, что обложка мне, в целом, нравится. Ожидание были низкими: что-то несерьёзное, которое брошу, не дойдя до конца, но я всё же дочитала и, вау, не через силу. Если бы не работа, то окончила бы за одну ночь. Но понравилось ли мне? Вот в чём вопрос.

Ася встречает Адама на детской площадке, где его маленькая дочь буквально вцепляется в героиню и никуда её не отпускает. Только потерявшая работу и узнавшая, что беременная, Ася быстро соглашается на предложение стать няней. Она переезжает в большой дом Адама и всю себя посвящает его дочке — Еве.

Я правда люблю ромкомы. Они…

4 июня 2024 г. 08:04

Простая и в тоже и время непростая история. Девушка с чудинкой, главный герой с детскими травмами. Все на фоне лёгкого безумия и словесного приятного пока от героини. И Хэппи энд.

2 июня 2024 г. 09:50

Книга небольшая, но классная. Исходя из обложки, я думала, что меня ждёт нечто романтишное (и оно там действительно присутствует), но история на два дня поглотила меня целиком отнюдь не поэтому.  Ася — главная героиня, гик до мозга костей, как и я, живёт эту жизнь ради отсылок на любимые книгифильмысериалы и плевать, что ей 33. У фанатства нет возраста. Адам — отец-одиночка в поиске няни для своей четырёхлетней дочери Евы, находит её в парке. Завязочка интересная и несколько странная. Какой взрослый адекватный человек без вопросов наймёт для своего ребёнка первую попавшуюся даму? Даже если дочке тëтенька понравилась

31 мая 2024 г. 17:15

4 Хороший сценарий к российскому ромкому.

Мне кажется этой книге отлично подошел бы киноформат современных российских ромкомов и СРЛ. Много юмора и динамики. Любимые зрительницами сюжеты - Золушка и Принц. Взбалмошная девица и загадочный ОН, невозмутимый, конечно с ПТСР детства и без влюбленностей серьезных ранее. Куда же без маленькой и очаровательной девочки без мамы. Внезапной беременности без отца.

У нас же все российские бизнесмены обожают заводить серьезные отношения с бедными женщинами, с чужими детьми, к тому же старше их лет на 10) Для книги этот формат мне показался слишком несерьезным, слишком насыщенным отсылками и юмором ( Ася мало того что гиковский гик, так еще и слешер-фикрайтер!) Для фикбука - ОК. Для кино - если порезать кое что- тоже ОК. Покупать в бумаге такое -не хочется как то) Хотя стиль и посерьезнее, чем…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

11 февраля 2024 г. 16:04

Совершенно кайфовая книга. Читается влёт, увлечённо, запойно! Я тащилась и кайфовала от героев, от словесного потока фантазии и баек героини, от того, как она фонтанирует цитатами, причём не самыми распространёнными, не, к примеру, "Иван Васильевичем" или "Кавказской пленницей", а "Островом сокровищ", "Мэри Поппинс", а так же "Гарри Поттером" или даже "Лило и Стичем". Как она защищает брошенную матерью девочку, как умудряется находить правильные вещи, чтобы помочь ей, например, посадить сад, чтобы дать стабильность. Как герой гуглит упоминаемых персонажей. И как исподволь влюбляется в такую неподходящую, странную, яркую, с чудинкой, как будто из другого мира, женщину. И то, что всё происходит за достаточно длинный период в несколько месяцев - тоже здорово.

Ничего более вменяемого я…

1 марта 2024 г. 12:30

В первый день весны несу вам отзыв на очень подходящую к сегодняшнему дню книгу. Такую нежную, милую, светлую, добрую и, да, девчачью с первой до последней строчки))
Что, в общем-то, прекрасно считывается с обложки. Но вот что не считывается и чем лично меня зацепило, рассказываю!)

На первый взгляд, «Ехал грека через реку» — стандартный такой любовный роман с клишированным сюжетом типа «Золушка», щедро приправленный ванилью и радугой из-под копыт единорогов.

Он — богатый, молодой и красивый отец-одиночка, без чувства юмора и совершенно не ориентирующийся в современной молодежной культуре, «самый магловый магл из всех маглов».

«Адам не внушал ей никакого трепета. Он был слишком декоративным. Мягким. Спокойным. Бесплатное приложение к Еве. Довольно высокий, узкие бедра, широкие плечи.…

28 января 2024 г. 14:04

3 "– Разве дети не должны быть послушными и скромными? – Дети должны быть счастливыми и свободными. Взрослые, впрочем, тоже."

В один прекрасный день на детской площадке встречаются экстравагантная, странноватая, беременная Ася и молодой, перспективный, привлекательный Адам, у которого, кстати говоря, совсем недавно появилась четырехлетняя дочь Ева.

Асе терять совсем нечего, Адам не справляется с ролью отца, а вот Ева почти сразу влюбляется в Асю и не собирается с ней расставаться.

Поэтому Адам решается предложить Асе работать няней.

Как сюжет русского романа, правда?

И действительно, я словно посмотрела вот эти вот типичные русские сериалы по каналу Россия. Все бы ничего, я люблю иногда такое посмотреть, но вот сейчас что-то, как-то книга в настроение не попала... ещё и растянула я чтение на пол месяца, может быть из-за этого.

Что мы имеем.

Ася (Анастасия) - женщина за 30, в личной жизни не складывалось, в работе…

27 декабря 2023 г. 12:27

Невероятно позитивная история, несмотря на то, что в первой же главе мы узнаем, что героиня готовится стать матерью-одиночкой и с работы ей придется уйти. Казалось бы перспективы печальные. Зато какая судьбоносная встреча произошла! Конечно, сделать Асю няней, не спросив документы и рекомендации – даже не сказка, а бред. Но логику стоит отключить при прочтении. Ася иногда несёт какую-то чушь и тарабарщину. Поступки обоих тоже слегка сумасшедшие. И тем история прекрасна.

- Сколько вам времени нужно, чтобы завершить свои дела и переехать ко мне? – спросил Адам. Ася, подавшись вперед, втягивала в себя аромат кофе, блаженно закрыв глаза. Ее ноздри трепетали. Хорошо бы ей собраться в неделю. - Примерно полчаса, - не открывая глаз, ответила она.

Хотя главных героев, скорее, трое. Есть ещё дочь…

28 января 2024 г. 22:42

«Ехал грека через реку»
Тата Алатова https://vk.com/tapatunya
Серия/Цикл : Любовный роман с хэппи - эндом
Издательство : @books_bestsellers_ast
Формат : бумажная
Оценка : 1000/5
Главные герои : Ася - чудесная, яркая, эмоциональная, живая, притягательная, с каким-то невероятным моральным компасом и мудростью
Адам - спокойный, уравновешенный и умный
Сюжет : Адам неожиданно становится отцом одиночкой и ему сложно справляться с новой ролью, пока он не встречает на пляже Асю, которая очаровала его маленькую дочь Еву и ему пришлось ее уговорить стать для нее няней.
Слог : легкий, увлекательный и остроумный
Эмоции : читала с постоянной улыбкой на лице, иногда от смеха, иногда от умиления, иногда от очарования. Влюбилась в харизматичную главную героиню.
На полку к : "Тофгай", "Сейчас и навечно"
Автору :…