4,3

Доверчивость и влюбленность превратили мою жизнь в кошмар. Отныне я преступница, безвозвратно сосланная на планету Такутта. Новый мир суров, и мне придется принять его правила. Но если выпадет шанс все исправить, то я вцеплюсь в него мертвой хваткой. Даже если придется принять помощь от ненавистного мутанта, отобравшего у меня самое ценное.
Цикл: Новые миры. Потомки, книга №2

JuliyaSn

3 сентября 2021 г. 16:03

Первая история из цикла мне понравилась больше - была она не столь тяжела событиями, как эта, но показалась мне ближе в плане героев.

Рин попадает на планету для заключённых по подставному обвинению, хоть за собой и чувствует вину за гибель людей. Она довольно наивна, из-за чего и вляпалась. Остров встречает её стандартным набором из отбросов общества, которые пытаются (или их заставляют) жить по человеческим правилам и нормам, в так называемом "Доме". Попав под защиту главы этой коммуны, на долю Рин выпадает одно испытание за другим, и как бы стойко ни держала удары судьбы героиня, само провидение, казалось бы, её ведёт к преступлению, чтобы уж точно быть виновной, а не только казаться.

Данное развитие персонажа для меня оказалось самым интересным в книге - Рин совершает ужасные, по…

Форма: роман

Дата написания: 30.10.2020

Первая публикация: 09.11.2020

Кураторы

JuliyaSn

3 сентября 2021 г. 16:03

brunetka-vld

9 марта 2021 г. 10:04

Всю книгу меня не отпускало ощущение, что я читаю смесь романов О. Медведевой "Обжигающий север" и А.Бруша "Ведьме в космосе не место", просто местами сюжетные повороты прям очень напоминали. Но эти мои ассоциации ни в коем случае не портят книгу. Динамичное развитие сюжета не дает заскучать, ГГ по началу казалась пустоголовой куклой, но очень быстро мнение изменилось-девочка быстро поняла, что если хочешь выжить, значит нужно подстраиваться, где-то стерпеть , а где-то наоборот показать зубы и характер. В общем и целом ГГ вполне адекватная парочка, финал показался немного смазанным, но это тоже не испортило общего впечатления от книги