Ева Никольская - Снежная Золушка

Если твоя мачеха ведьма, стоит быть тише воды и ниже травы. Иначе тебя выбросят, как котенка, в другой мир к лисам-оборотням, где примут сначала за злобную демоницу, а потом — за богиню Снеженику, способную выполнить заветное желание одного чудесного мальчика.

И как мне быть, если лисенок, спасший меня от гибели в зимнем лесу, мечтает о новой маме? Правильно! Надо срочно ее найти, как бы папа-лис ни сопротивлялся. Тем более у меня так вовремя обнаружились способности к магии любви. Главное в процессе поисков самой не влюбиться в потенциального жениха и его замечательного сынишку.
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

9 декабря 2022 г. 12:53

Не шедевр, конечно. Есть вопросы к логике мира (но их замучаешься задавать авторам подобного жанра, который я называю "розовая фантазия для девочек"). Как и в любых других похожих книгах, очень часто спотыкаешься о слова и выражения, которых здесь быть не должно и которые добавляются с целью порадовать читателя давно устоявшимися ассоциациями. Снежная Золушка с упоением готовит оливьешечку на новогодний стол. Как у юной девушки возникает желание спать с лисом, мне лично тоже непонятно. Но то такоэ. В целом, читать нормально. Лишний балл можно добавить за неожиданные повороты сюжета. Действительно неожиданные - такого в розовых фантазиях особо уже и не ждешь. Ну и да - одинаковый, словно бы под копирку, образ главной героини - типа дура, но вроде и нет; типа неуклюжая, но при этом…

Снежная Золушка — Ева Никольская, роман

Формат 84х108/32
Тираж 3 000 экз.

9 декабря 2022 г. 12:53

3 декабря 2022 г. 20:40

Рождественская сказка в волшебном мире. Наивная, добрая, милая история про прекрасную Бель и грозного пушистого лиса-альда.
Злая мачеха ( а может не такая она и злая) Марго выбрасывает в чем была свою падчерицу на мороз в другой мир. Там Анабель встречает лиса и маленького лисёнка. Все начинается с волшебного праздника - нашего Нового года: гадания, хороводы, костры, различные гуляния, а заканчивается другим праздником.
Интересная, волшебная, новогодняя история с элементами волшебства, было приятно читать.