4,5

Повествование ведется от лица Даши Дороховой, живущей в Риге и мечтающей стать успешным журналистом. Она заболела сахарным диабетом в десятилетнем возрасте и до сих пор учится с ним жить. Это не трагическая повесть о больном человеке, а светлая история о сильной девушке, готовой справиться с любыми трудностями, не теряя улыбки и бодрости духа.Книга будет интересна не только диабетикам, но их друзьям, родным, вторым половинкам и всем неравнодушным людям.

HelgaBookLover

19 ноября 2020 г. 11:01

5 ЖИЗНЬ НЕ САХАР

Я прочитала много книг. Чем только герои в них не болели, но вот диабетик встретился впервые.

Главная героиня Даша живет и учится в Риге. В десятилетнем возрасте у неё диагностировали сахарный диабет первого типа. С тех пор её жизнь привязана к постоянному контролю сахара в крови. Замеры, инъекции инсулина… инъекции инсулина, замеры… И это продолжается уже 13 лет.

Сейчас Даше двадцать три, она оканчивает университет и мечтает стать успешным журналистом. У неё уже есть предложение о работе от главного редактора новостного отдела Riga Daily. Примет ли она это предложение? И как совместить свою активную жизнь и работу с контролем глюкозы в крови?

До этого о диабете я знала только одно, при этом заболевании у человека повышен уровень сахара в крови. На этом всё. Оказалось, что там столько…

HelgaBookLover

19 ноября 2020 г. 11:01