19 апреля 2022 г. 21:38

О, это моя любимая дилогия! Я имею в ввиду обе книги - "Шестерка воронов" и "Продажное королевство". Мои любимые книги у Ли Бардуго! Любимые персонажи! Любимая история! Короче говоря, все что там есть у меня любимое

Я подумала, что делить отзыв на два смысла не имеет, ибо я не хочу пересказывать вам сюжет, может быть лишь тезисно. Я скорее хочу поделится впечатлением, показать вам свои чувства, в ком-то возможно разжечь интерес, но без спойлеров.

История приключения шести неординарных личностей, каждый из которых со своими проблемами и переживаниями, с целым грузом неразрешенного в прошлом и неясным видением будущего.

«Узник, обуреваемый жаждой мести. Стрелок, который любит испытывать судьбу. Беглец из высших слоев общества. Шпионка, известная под кличкой Призрак. Девушка из магического…

marlia-reads

28 апреля 2022 г. 17:38

4 Скучнее первой книги

Вторая книга вышла немного поскучнее первой. Сюжет построен похоже: план А проваливается и перетекает в план Б, тот – в план В и так далее. Ставки тоже возрастают. Но местами сюжет провисает, и отложенная книга не вызывает желания к ней вернуться. Может быть, дело в том, что в «Шестёрке» каждый шаг открывал новый необычный мир, а тут такой новизны и необычности почти и не было. В отзыве на «Шестёрку» я писала, что жду не дождусь узнать, в какую страну закинет героев продолжение, но действие происходило только в Кеттердаме, фэнтэзийном аналоге Амстердама, из которого они уехали в первой книге.

Развитие персонажей, раскрытие истории тех, кто не раскрылся в первой части, неплохие романтические ходы, завершение сюжетных линий без обрубленных нитей и хвостов – это всё есть. Хотя кое-что в…

11 мая 2023 г. 19:12

В отличии от трилогии эту книгу читала не отрываясь, хотелось узнать чем же все закончиться.

5 июня 2023 г. 22:46

все что могу сказать - это книга просто невероятная. и явно одна из лучших за год. я и плакала, и смеялась, и радовалась за персонажей. герои стали родными. советую на все сто.