Ohioisonfire

9 апреля 2020 г. 15:26

4 Спойлер Черт, это лучшая часть в серии.

А ведь я почти бросила читать после первой. А потом после второй. Кто мог подумать, что вторичное нудное месиво из голодных игр людей х и любой YA-книги развернется до масштабов эпического полотна военно-политических действий, в которых просматривается аллюзия на современн...Да ладно, ладно, шучу, мне не НАСТОЛЬКО понравилось, но обо всем по порядку. Что понравилось: 1. Мало вот этой вашей лЮбоВи. Мэра таки послала Кэла к чертям собачьим, и 50% книги он не досаждал своим присутствием. В конце он все же отказался от своей короны, но не ради любви к Мэре, а потому что прочитал дневник своей мамы, где она выражала надежды на то, что ее сыночек будет нЕ тАкИм кАк пРеЖнИе кОрОлИ. А потому хоть убейте, но я все еще не вижу неземной любви между Мэрой и Кэлом и не верю в их отношения, даже при…

12 августа 2019 г. 03:22

2 Спойлер Бурька в тазике

С книгами этой серии как с зеброй - нечётные книжки ничего так, но чётные.. это что-то то ещё. После вроде бы исправляющейся ситуации предыдущей книги так хотелось сильного, достойного финала, но кто обещал, что будет так просто?

Сразу же замечтается перемена в том, с точек зрения каких персонажей нам повествуют. В предыдущей части глотком свежего воздуха было отличное дополнение - к голосу главной героини присоединились ещё два, а именно голоса юной бунтарки Кэмерон и железной девы Эванджелины. Первый в этой части просто убрали, заменив её повествование на мысли королевы Айрис. Так вот, если вставляется персонаж, который приводит ГГ в ужас своей непредсказуемостью и непробиваемостью, если эта таинственная женщина может скрывать любые секреты, влияние и повадки, то не надо пускать…

15 апреля 2022 г. 21:37

5 Грустный конец

Итак, это последняя книга цикла с основными событиями. Есть ещё сборник который я считаю частью цикла. Я очень рада что спустя 4 года я практически дочитала этот цикл.

Поскольку эта книга последняя я не могу вам много рассказать,  спойлеры никому не нужны.

Могу сказать, что цикл не для всех. Многие могут сказать, что цикл растянут, особенно последняя книга. Но поскольку в цикле происходит гражданская война и она происходит больше года и с тем, что я нахожусь в стране где война, могу сказать уверенно, что это ещё все быстро закончилось

12 февраля 2022 г. 20:03

3 Слишком затянутая серия

Четвертая книга самая затянутая из всех. К чему были вставки от лица Айрис я так и не поняла. Я надеялась на полноценный хэппиэнд, а получила опять открытый конец. Я такое не люблю. Читала книгу с мыслью «когда же это наконец то закончится»