wonder

если вы понимаете, о чем я

14 июня 2021 г. 20:35

Шикарный детектив, который действительно интересно читать. Не банальный сюжет, запутанные линии, до последнее мечешься взглядом по сюжету, каждый раз думая, что вот поймал уже того самого преступника, ан нет. Понравилась лексика, понравилась нешаблонность и динамичность. В отличии от большинства произведений в данном жанре, тут фокус не идет на культе личности детектива, который расследует дела и не на культе личности преступника. Никто не пытается начать «мыслить как преступник». Здесь фокус всё время идет на нити истории, за которую ты держишься и идешь дабы смотать это всё в единое целое. Единственное, что что-то слишком большое кол-во «неадекватных» на квадратный метр.

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

12 февраля 2019 г. 18:58

Такой стааренький детектив. В самом начале я приуныла, очень долго пыталась вникнуть в фамилии действующих лиц и прочувствовать атмосферу того времени. Качало как на волнах и где-то к середине расшевелило и скука ушла. Добротная детективная история, остросюжетной конечно не назову-потому и оценка нейтральная, люблю нервишки пощекотать. Сыщик Лу снова весь в поисках. Книга на 1 раз и на 1 вечер.

6 сентября 2017 г. 14:37

Я продолжаю знакомство с серией классических остросюжетных детективов американского писателя Росса Макдональда ( ранее мною был прочитан "Прощальный взгляд" ). Главным героем вновь является частный детектив Лью Арчер, который на этот раз занимается поисками похищенного ребёнка в Калифорнии, охваченной лесными пожарами. Как и в предыдущей прочитанной мною книге, вновь сюжет произведения закручивается вокруг событий 15-летней давности и скелетов в семейном шкафу, а горящие вокруг дорогих вилл леса невольно подстёгивают ход событий и способствуют выходу тайн наружу, накаляя обстановку в прямом и переносном смысле. В целом книга мне понравилась, хотя и в этот раз мне не хватило информации о главном герое, несмотря на то, что изложение и ведется от его лица, и в тексте немало его оценочных…

29 августа 2020 г. 16:20

Хороший детектив, особенно конец его интригует, понравилось. Кто читал не напомните как звали подругу Эла в мотеле Звезда, у которой он забрал Фольксваген и уехал к Бродхерстам?