29 апреля 2023 г. 12:19

5 Спойлер Трогательно

Поначалу книга казалось скучной (именно 1 часть), как будто затянутой, однако сама суть истории меня заставила продолжить читать. И не зря, потому что в конце первой части начали разворачиваться такие события неожиданные (шо пипец), как для человека, который не читал аннотаций, а лишь увидел отрывок в тик токе, из-за которого и начал читать.
Я не читала подобных книг, с таким развитием событий. Особенно осознание того, что не дай бог пережить такое очень трогает.
В общем, эти постоянные терзания между друзьями, девушкой, которую они оба любили, война, трагедия. Тяжёлая на самом деле история, интересно было читать именно о чувствах.
В общем всю историю бы оценила в 4,5 балла, хороший роман

5 мая 2023 г. 14:50

5 Стекло, стекло, стекло

Здесь действительно очень много стекла и моментов, которые довели меня до слез. Во-первых, тема войны. Все знают о нынешней ситуации в мире, у меня самой любимый человек сейчас на войне и это постоянные переживания, поэтому я очень хорошо понимаю, что чувствовала Отем. Прошлая часть закончилась перестрелкой, а здесь эти события продолжаются, поэтому с первых страниц уже я плакала

Дальше идут, так сказать, последствия этой перестрелки, которые навсегда изменили жизнь Уэстона и Коннора. Опять же, очень много слез я пролила. Любовная линия Уэса и Отем на грани того, чтобы развалиться.  Ну а развалилась она или нет - узнаете, когда прочитаете книгу

Меня радует, что здесь раскрыли всех персонажей и показали, как сложилась их жизнь. Не только о главных героях рассказали, а и о второстепенных,…

22 января 2023 г. 15:33

"Зажечь небеса" - продолжение романа "Дотянуться до звезд".

Коннор и Уэстон влюбляются в одну девушку, а война разлучает их с ней, но во второй части дилогии мучительный для всех любовный треугольник наконец-то разрешится.

В этой книге автор затрагивает серьёзные и непростые темы. Как вернуться к нормальной жизни после того, как ты прошёл через ад? Как принять свои ограниченные возможности и научиться с ними жить? Как простить, понять и принять свои чувства?

Очень важно не смотря ни на что стараться сохранить настоящую дружбу и любовь. Каждый из героев борется за своё счастье, проходя через жизненные трудности и душевные муки.

Меня зацепила эта история. Зацепила её искренность и чувственность.

И знаете, после таких историй хочется верить в любовь...

P.S. Во время прочтения этой дилогии мне…

16 февраля 2023 г. 02:15

5 Спасибо за эту книгу

Продолжение "Дотянуться до звёзд" и я таки дотянулась. Мрачное продолжение истории Отем, Уэстона и Коннора. У всех всё катится в тартарары, что отличает эту книгу от первой. Уэс и правда лишается "всего" для себя, признаю, я сама с ним лишилась последних нервных клеток(Эмма, за что?). Теперь Коннор страдает съедающим его посттравматическим синдромом после войны в Сирии, его заставляет гнить вина за произошедшее с Уэстоном, а Отем всё это терпит и получает сверху ещё и от своих проблем. Классика.

Радует, что Отем и Уэс в последствии не тянули кота за причинные места и ничего меня не раздражало(кроме опять таки время от времени поведения Отем, но это максимально субъективно). В книге уже больше достаточно неожиданных поворотов, меньше воды и сильного раскрытия героев. Именно в этой части…

9 февраля 2023 г. 19:35

2 ТЯЖЕЛО

Давайте разберёмся во всём по порядку. Я начну с первой книги, её я не буду описывать так много, как вторую части, но пройти мимо неё тоже не могу.

Во-первых, я не до конца понимала и понимаю, почему один из героев-Коннор Дрейк всем финансово помогал. Да, он невероятно богат, он помогает своему самому близкому другу, который ему как брат, который для него много сделал, но почему он делает это и для других людей? Это не его деньги, это не его состояние, это всё его богатых родителей.

Во-вторых, немного странно, что Коннор юноша, который никогда раньше не интересовался длительными отношениями, флиртовал со всеми девушками, вдруг резко захотел поухаживать и попытаться построить отношения с главной героиней-Отем. Этого я вообще не понимаю. Всего один взгляд, одна улыбка и всё, юноша…

18 февраля 2023 г. 14:22

5 Эта история попала в самое сердечко

Незабываемая история Уэстона и Отем. История До и После. История дважды рождённого. История чувства, превозносящего над землёй, дарующего крылья, уносящего в счастье.

Боже, сколько эмоций испытала я при прочтении дилогии "Влюблённые сердца", сколько слёз пролила, а постельные сцены... ммм...

Эмма Скотт теперь для меня один из любимейших авторов!

18 февраля 2023 г. 17:48

4 До небес!

Эмма Скотт "Дотянуться до звёзд" и "Зажечь небеса"

Первый роман Эммы Скотт в моей коллекции. Впечатление осталось потрясающее. Отношения Отем и Уэстона как нельзя тянуче (в хорошем смысле), отсутствовали адские скачки. Не было места для БДСм направления, как во многих современных романах. Я получила мягкий и нежный след, это было именно то что я хотела получить от данной дуологии.
Окончание первой книги оставило меня в слезах и адском желании купить вторую часть. И она стала тем, чего не хватило в "До встречи с тобой". Именно такой финал и хочет видеть девушка в современном мире. Такую точку жаждет уставший от циничного мира человек. Весь роман был отдушиной!
В нашем мире мало чистоты души и простого восприятия любви.
Эмма Скотт показала лучшую версию современности, не запачканую должна и…

27 января 2023 г. 09:01

5 Спасибо

это было невероятно.. - мило, романтично, страстно, волнующе, смешно, тяжело, ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЕ. это слова о двух книгах, на сколько относительно лёгкая была первая книга, на столько тяжела эмоционально вторая.
книги о любви, настоящей дружбе, отношениях в семье, о силе воли и жизненных ( казалось бы не преодалимых) трудностях.
книги  зацепили начиная с сочинения мальчика и заканчивая стихотворением состоявшегося прекрасного Мужчины.
читаются  очень легко, на одном дыхании.. как любая книга Эммы.

26 февраля 2023 г. 23:13

5 Мило

Не знаю, для кого что и как, но мне безумно понравилась эта книга и дилогия в целом.

Не буду сильно многословить, просто скажу вкратце. Очень милая история, хоть и некоторые моменты не до конца понятны, это чудо! Я знатно нарыдалась. Как по мне, в книге много стекла, но а что тут поделаешь. Обман Уэса, война, в любом случае я ожидала подобное, поэтому мое отношение к книге прекрасное

25 февраля 2023 г. 17:40

Всё предсказуемо.. Увы множество фильмов/сериалов/книг было уже придумано на подобный сюжет. Да мило, да сопливенько, и скучно не будет читать подросткам , которые только начинают жить..